«Динабург» – выиграл, «Даугава» – не проиграла

17 мая в седьмом туре чемпионата Латвии "Динабург" выиграл у "Сконто" со счетом 3:0. За последние двенадцать лет с таким разгромным счетом команда "Сконто" на своем поле никому не проигрывала.

Игра началась атаками хозяев, и весь первый тайм они доминировали на поле. Как бы в награду за самоотверженную игру в защите, мяч дважды отскакивал от штанги и перекладины ворот, которые защищал вратарь “Динабурга”  Марис Элтерманис.

В начале второго тайма (на 56 мин.) пушечным ударом метров с тридцати в верхний угол ворот “Сконто” мяч забил Сергей Грищенков. Инициатива перешла к нашей команде, и еще дважды (на 80-ой и 90-ой минутах) мяч побывал в сетке хозяев поля. Оба гола забил Дмитрий Козлов.

Тамаз Пертия, главный тренер “Динабурга”: "Пропусти мы гол в первом тайме, неизвестно, как закончилась бы игра. Быстрый гол во втором тайме команде придал уверенности.

Очень доволен результатом, который стал возможен благодаря игровой дисциплине футболистов". Команда “Даугава” в седьмом туре довольствовалась нулевой ничьей с “Юрмалой”.

В середине первого тайма мяч попал в перекладину сначала наших ворот, а через три минуты — юрмальцев. Игра оживилась, правда, не настолько, чтобы “завести” болельщиков. И хотя голевых моментов наши создали больше, выглядели они более пассивными.

Не случайно тренер гостей отметил боевой дух своей команды. Согласился со своим коллегой и Михаил Землинский — гости очко заработали, мы же — два проиграли. Мне же показалось, что наши игроки просто не раскрывали свои возможности до конца.

22.05.2008 , 10:44