В выходные дни пытались ограбить сразу три киоска 1

Злоумышленники поочередно взламывали киоски в разных микрорайонах города.

За выходные в городе пытались обокрасть три киоска Plus Punkts. Благодаря оперативной работе охранной фирмы в двух случаях удалось задержать подозреваемых.

В ночь на субботу нападению подвергся киоск на улице Авеню. Когда неизвестный злоумышленник пытался проникнуть в торговую точку, сработала сигнализация, и ему пришлось сбежать.

В воскресенье, около трех часов ночи был взломан киоск на улице Достоевского. Получив сигнал о проникновении в охраняемый объект, сотрудники фирмы оперативно выехали на место и задержали подозреваемого прямо в киоске. К приезду охранников он успел только собрать сигареты и 8,83 лата. В итоге, 24-летний мужчина был передан работникам Госполиции. В ходе выяснения личности подозреваемого оказалось, что добром из киоска решил поживиться столичный гость.

В этот же день в 6.45 сотрудники охраны получили вызов на улицу Сакню, где также было зафиксировано проникновение в киоск. Прибыв на место происшествия, охранники повязали троих мужчин — одного 1977 года рождения и двоих 1986 г.р.

Все, что они успели сделать — это взломать киоск и проникнуть вовнутрь. Их также передали в руки сотрудников Госполиции. По факту всех проникновений в торговые объекты начаты уголовные процессы. Идет следствие. На данный момент у Plus Punkts по всей Латвии 159 киосков, в этом году планируется открыть еще 25. Самый ходовой товар в киосках — сигареты и пресса.

Оборот Plus Punkts в 2007 году составил 29 млн. латов.

24.04.2008 , 10:46

"Наша Газета"


Написать комментарий

Луна не в той фазе чтоли? Так хором по киоскам полезли.