Вооруженные бандиты захватили пассажирский автобус в пригороде Афин

Вооруженные преступники в среду захватили пассажирский автобус в пригороде столицы Греции Марафон. Об этом сообщил представитель полиции Греции.

“Автобус остановлен и окружен полицией”, – говорится в заявлении. Личности террористов и их требования пока неизвестны. По последним данным,

на месте происшествия раздаются выстрелы. На место прибыли также машины “скорой помощи”.

По данным греческого телевидения, пассажиров пригородного автобуса удерживают в заложниках два вооруженных человека, предположительно, иностранцы.

По предварительным данным, в заложниках находятся около 25 человек. Никто из них не пострадал.

Бандиты не выдвинули никаких требований, лишь приказав заложникам занавесить окна и выключить мобильные телефоны. Полиция пытается установить с ними контакт и начать переговоры.

Автобус отправился из Афин в 6:15 по московскому времени. В числе пассажиров находились двое преступников, вероятно, албанского происхождения. Вскоре очевидцы сообщили о захвате автобуса. По некоторым данным, преступники, которые вооружены карабином и пистолетом, открыли огонь.

Водителю автобуса удалось бежать, прихватив с собой ключи от машины. В результате автобус был блокирован полицией на шоссе, ведущем к местечку Марафон к северо-востоку от Афин. В настоящее время преступники требуют водителя, чтобы автобус мог продолжить движение.

Похожий захват автобуса албанцем произошел в Греции 6 лет назад. Тогда террорист потребовал, чтобы машина проследовала в Албанию. Там в ходе операции был убит угонщик, погиб также один пассажир.

15.12.2004 , 10:53

newsru.com


Написать комментарий