Стрельба. Наши стрелки выиграли командный кубок Латвии

Восемь латвийских команд 1 и 2 декабря в спортивном комплексе вооруженных сил в Риге разыграли кубки Латвии 2007 года в стрельбе из пневматического оружия.

Команда Даугавпилса в составе 23 спортсменов одержала уверенную командную победу, набрав 258 баллов, и превезла домой кубок. У занявших второе место рижан 98 баллов, 66 набрали тукумские стрелки, став третьими.

В личном первенстве обладателем кубка среди юниоров стал наш воспитанник ДЮСШа №1 Артем Григорьев. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров он выбил 380 очков и выполнил норматив для участия в чемпионате Европы, который пройдет в феврале 2008 года в Швейцарии. Пока Артем единственный из латвийцев, добившийся такого права. Сергей Снежков в этом же упражнении занял второе место, а Андрис Кирилов четвертое.

Среди взрослых в стрельбе из пистолета (60 выстрелов) вторым был Василий Леонов, а третье место завоевал Эдуард Зиль.

Евгения Черниенко в соревнованиях женщин заняла 4-ое место, а Анна Паршута восьмое.

Из наших юниорок, пробившихся в финал, Елизавета Хмелевская стала пятой, а Арта Вагеле шестой.

Подготовили спортсменов тренеры ДЮСШа №1 Дмитрий Васильев и Василий Леонов.

Участие молодых спортсменов в розыгрыше кубков обеспечил городской отдел образования, а взрослых – спортивный комитет.

04.12.2007 , 11:15