Каргиной грозит 5 лет тюрьмы

Экс-супруга президента Parex banka, самая богатая женщина Латвии Татьяна Каргина попала в поле зрения прокуратуры. Ее подозревают в крупной финансовой махинации – суммы исчисляются миллионами евро.

Как стало известно журналу Kas jauns, Каргину “заложил” бизнесмен Андрейс Калейс, который вместе с ее матерью в 2006 году основал ООО Imperius. Изначально пара должна была получать по половине от всех доходов. А доходы планировались немаленькие – сделки с недвижимостью должны были принести фирме 4 млн. евро. Однако компаньонша самовольно исключила Калейса из членов правления, взяв на его место свою дочь Татьяну.

После того, как Калейс потребовал возобновления статуса члена правления, Каргина перешла на угрозы. Татьяна, по словам бизнесмена, “выследила” его в одном из магазинов и предложила переговорить в кафе, где к ней присоединился какой-то незнакомец. Каргина агрессивным тоном заявила Калейсу, что она уже встречалась с бандитами по поводу неугомонного предпринимателя, что у нее есть опыт решения таких вопросов, и что через 2 недели Калейс “заговорит по-другому”.

Бизнесмен обратился в полицию, предоставив информацию о различных подозрительных фактах, связанных с Imperium, и об угрозах со стороны экс-жены Валерия Каргина. Если то, что сообщил следователям Калейс, окажется правдой, Татьяне Каргиной “светит” до 5 лет тюрьмы.


http://www.novonews.lv/news/2007/08/28/crime/024497.html


Написать комментарий