Молодежка уступила в Борисове

Молодежная сборная Латвии на выезде проиграла со счетом 1:2 сверстникам из Беларуси. Игрок "Даугавы" Вадим Жулев вышел в стартовом составе национальной команды.

Беларусь (U-21) – Латвия (U-21) 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Кривец (48). 2:0 – Комаровский (78). 2:1 – Малашонок (85).

Беларусь: Чесновский, Шитов, Мартынович, Осипович, Мальцев, Кисляк (Дегтерев, 80), Кривец, Путило, Д.Платонов (Ковалевский, 10), Кучук (Володько, 46), Комаровский.

Латвия: Малиньш, Силагайлис, Кожан, Габов, Кряуклис (Козлов, 63), Смирнов, Золотарев (Соловьев, 46), Космачев, Жулев (Малашонок, 75), Лукьянов, Бланк.

Судьи: Г.Хинрикссон (Исландия).

Предупреждения: Путило (23), Ковалевский (80), Малашонок (87).

Удаление: Чесновский (7).

*22.08.2007. Борисов. “Городской” стадион. 3500 зрителей. *

Уже в самом начале встречи наши ребята получили психологическое и численное преимущество. На 7-ой минуте матча голкиперу белорусской сборной Чесновскому была показана красная карточка, однако подопечные Геннадия Шитика до перерыва так и не смогли распечатать ворота вступившего в игру Ковалевского.

В самом же начале второй половины успеха наоборот добились хозяева. Отличился игрок местного клуба “БАТЭ” Сергей Кривец. На 78-ой же минуте сборная Беларуси развила успех. На этот раз отличился Дмитрий Комаровский.

Латвийская же сборная нашла в себе силы лишь на один гол. На 75-ой минуте полузащитника “Даугавы” Вадима Жулева заменил юрмальчанин Олег Малашонок, которому понадобилось лишь десять минут, чтобы поразить ворота соперника. К сожалению, гола нападающего не хватило даже для ничьей.

Теперь сборная Латвии с 1 очком после трех игр занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, опережая лишь футбольного “карлика” Сан-Марино. Именно против представителей Аппенинского полуострова латвийская молодежная сборная и сыграет 11 сентября в Риге в своем следующем матче.