Футбол. «Даугава» – «Юрмала» 1:0

Фото автора
Фото автора
*Победа в равном поединке* Месяц и десять дней дожидались болельщики «Даугавы» победы своей команды. И опять она была одержана над «Юрмалой», но уже на своем поле, и опять встречу судил Роман Лаюкс из Гулбене.

Тогда, в преддверии Лиго, два гола Николая Рындюка обеспечили победу, мог он отличиться не раз и в этой игре, однако в завершающие моменты сила и точность его ударов смазывали старания тех, кто хорошо подыгрывал ему. Совсем не клеилась игра и у опорного полузащитника Евгения Постникова, еще в первом тайме был посажен на скамейку запасных  Артем Руднев

Причина вялости игроков стала ясна после того, как на пресс-конференции тренер «Даугавы» Игорь Гамула сообщил, что команда сейчас находится «под нагрузкой», тренируясь по два раза в день. Этот двигательный режим позволит вывести игроков на пик спортивной формы к сентябрьским кубковым играм.

Противостоять хорошо сыгранной и ровно укомплектованной команде гостей удалось благодаря индивидуальным действиям в первую очередь вратаря Вадима Федорова, уверенной игре защитника Станимира Гоподинова, расторопности удачно вписавшегося в команду Николая Полякова и той самоотверженности каждого, которую проявляли «через не могу» игроки на каждом участке поля.

Победу же принес гол Ауримаса Кучиса, забитый в середине второго тайма красивым дальним ударом в верхний угол ворот.

Болельщики еле дождались финального свистка. Вот такой он – футбол: иногда хорошо играя, проигрывают, в отчетной же встрече – при равной игре – победа 1:0.

Присутствовавший на игре президент Латвийской футбольной федерации Гунтис Индриксон в перерыве между таймами похвально отозвался об инициативе администрации клуба «Даугава» по совершенствованию материально-технической базы для занятий и подарил детской команде клуба футбольные мячи.

Следующая игра на стадионе «Строитель» пройдет 28 июля, «Динабург» будет принимать рижский «Олимп».

25.07.2007 , 16:42