Легкая атлетика. Отличились и взрослые и дети

Предпочтения ведущих легкоатлетов города, где выступать 2-3 июня, разделились.

Максим Ткачев выбрал первенство Риги и выиграл соревнования в тройном прыжке. Константин Германович здесь был вторым на двухсотметровой дистанции и третьим на стометровке.

Дмитрий Юркевич предпочел выступать в Эстонии, где стартовала «Золотая лига Эстонии». По аналогии с мировой легкоатлетической лигой, спортсмен, победивший здесь на всех пяти этапах, получает солидное материальное вознаграждение. В г.Кохила Дмитрий Юркевич выиграл бег на 1000 метров с результатом 2.20,31. Это второй результат в истории Латвии на этой дистанции. Следующий его старт будет в Валге 5 июня.

Юные легкоатлеты средней возрастной группы в командных соревнованиях первенства Латвии 2 и 3 июня в Риге выиграли три первых места и дважды были призерами.

Владислав Пригожев (11 ср. школа) прыгнул выше всех – 1.80 м, а Андрей Блакунов (Русский лицей) и Надежда Сильченок (11 ср. школа) выиграли соревнования в беге на 2000 метров с препятствиями. Эдгар Аруп был вторым на «высоте» – 1.75 м, а Павел Алехин – третьим на дистанции 800 метров.

Тренеры отличившихся спортсменов: Иван Мальцев, Галина Козырева, Ромуальд Зигмунд, Ромуальд Юркевич и Язеп Маркевич.

04.06.2007 , 15:59