Ханты-Мансийск приглашает

В российском Ханты-Мансийске стартовал последний в сезоне этап Кубка мира по биатлону. Увы, латвийские биатлонистки, вышедшие на старт первыми, не показали там выдающихся достижений.

В женском спринте Мадара Лидума заняла только 37-е место (2 промаха), а две другие представительницы Латвии практически финишировали самыми последними из 59 участниц спринтерской гонки: Лига Глазере – 57-я (3), Герда Круминя – 58-я (4). Победу праздновали фавориты сезона: немка Магдалена Нойнер на первом месте, второе досталось ее соотечественнице Андреа Хенкель, третье – шведке Анне Карине Олофссон. Таким образом, в общем зачете Кубка мира по спринтерским гонкам вся тройка призеров оказалась на вершине: 1. Олофссон – 351 очко, 2. Кати Вильхельм (Германия) – 317, 3. Хенкель – 313, 4. Нойнер – 285. Мадара Лидума, набрав за сезон в спринте 9 очков, заняла 60-е место.