Артур Ирбе в Словакии не в своей тарелке

Неудачный матч в составе «Нитры» провел латвийский голкипер Артур Ирбе. В отложенном матче чемпионата словацкой Экстралиги его клуб уступил со счетом 2:4 «Скалице», а сам Ирбе после двух пропущенных шайб был заменен еще в начале второго периода на 24-й минуте.

Главный тренер «Нитры» объяснил свое решение «психологическим моментом». Правда, и его сменщик Рачко тоже в тот день не блистал. В третьем периоде счет был уже 0:4, и лишь под конец матча хоккеисты «Нитры» смогли ответить двумя точными бросками. После этого матча «Нитра» в турнирной таблице делит 5- 6-е места с клубом «Мартин» (по 70 очков).

А вот как сыграли наши остальные хоккеисты в национальных европейских чемпионатах. Австрия: «Линц» – «Пашут» – 6:1 (Виктор Игнатьев – передача). Швеция: «Хаммарбю» – «Содертелье» – 1:2 (Олег Сорокин – передача). Италия: «Больцано» – «Брунико» – 6:5 (ворота «Больцано» защищал Сергей Наумов).