Возрождение мюнхенской «Баварии» откладывается

Возвращение легендарного тренера Оттмара Хитцфельда на пост главного тренера "Баварии" завершилось полным фиаско. В матче 20-го тура чемпионата Германии мюнхенцы в Нюрнберге потерпели разгромное поражение — 0:3.

Хитцфельд, с которым “Бавария” в период с 1998 по 2004 год выиграла четыре титула чемпионов Германии и Лигу чемпионов, в середине прошлой недели сменил Феликса Магата с целью вернуть клуб на лидирующие позиции в Бундеслиге. Однако реальность такова, что после провала в Нюрнберге “Бавария” отстает от лидирующего “Шальке-04” уже на 11 очков. Начало разгрому “Баварии” положил российский форвард “Нюрнберга” Иван Саенко, реализовавший на 13-й минуте выход один на один.

Что касается единственного латвийского легионера в ведущих чемпионатах Европы Мариса Верпаковского, то его “Хетафе” в рамках 21-го тура чемпионата Испании на выезде уступил “Расингу” — 0:1. Наш форвард вышел на замену на 73-й минуте и изменить ход матча не сумел. Тем временем лидеры “премьеры” — “Барселона” и “Севилья” — свои матчи синхронно завершили вничью — 0:0. А “Реал” пережил очередной конфуз, проиграв в Мадриде “Леванте” — 0:1. По сообщениям испанской прессы, следующее поражение Королевского клуба может стоить главному тренеру Фабио Капелло рабочего места.


Написать комментарий