Евгений Бородавко – чемпион мира!

Великолепно выступил в Будапеште, где проходил чемпионат мира среди юниоров (U-21), латвийский спортсмен Евгений Бородавко. В весовой категории до 90 кг ему не оказалось равных

Наш дзюдоист выиграл на венгерском татами все свои пять схваток. В предварительном раунде он взял верх над грузином Леваном Жорданией, испанцем Хорхе Ригейрой и украинцем Артемом Блошенко. В полуфинале Бородавко оказался сильнее японца Юм Хираты, а в финале им был повержен кореец Чон Чой.

Остальные наши участники мирового первенства выступили скромнее. Дмитрий Козлов (до 60 кг) уже на старте уступил французу Давиду Ларосу, а затем проиграл в утешительном турнире Хироке Хираоке из Японии. Гатис Миленбергс (до 66 кг) в первом раунде проиграл немцу Йонасу Фокке, а Александр Лещинский (до 81 кг) на этом же этапе – белорусу Александру Котлуйскому.

18.10.2004 , 11:29