Спруктса снова забраковали

В регулярном чемпионате НХЛ накануне прошло семь матчей. В одном из них «Колорадо» Карлиса Скрастиньша на домашней арене Pepsi Center уступил «Далласу» - 4:5. Наш защитник за неполную 21 минуту ничем особым не отметился.

Отметим в составе гостей российского защитника Сергея Зубова, который в этом матче смог совершить один точный бросок, седьмой в сезоне. А вот руководство «Флориды» вновь откомандировало в свой фарм-клуб «Рочестер», выступающий в чемпионате АХЛ (Американская хоккейная лига) латвийского форварда Яниса Спруктса. За плечами нашего хоккеиста в нынешнем сезоне четыре матча в чемпионате НХЛ, в которых он смог отметиться одной результативной передачей. Уже без него «пантеры» смогли обыграть главного неудачника 2006 года – «Филадельфию» – 3:1.

Из других встреч, которые прошли за океаном, отметим две, в которых на первых ролях были хоккеисты России: «Вашингтон» – «Монреаль» – 1:4 (Александр Семин), «Питсбург» – «Атланта» – 2:4 (Виталий Вишневский, Вячеслав Козлов).

Другие результаты: «Оттава» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:0, «Детройт» – «Миннесота» – 3:1, «Ванкувер» – «Калгари» – 6:5.

В оттавской «Скотиабанк Арене» собралась рекордная для нынешнего сезона аудитория – 20 192 человека, а матч «Вашингтона» и «Монреаля» предворяла минута молчания в память об ушедшем в среду из жизни бывшем президенте США Джеральде Форде.

В завершении о болельщике канадского Лондона по имени Джейсон Холл, который во втором перерыве матча «Ванкувер» – «Калгари» чуть было не выиграл миллион долларов. В решающем испытании конкурса болельщиков ему надо было в 20 попытках с синей линии забросить 15 шайб в пустые ворота. Он успел забросить 14. Тем не менее он не был сильно расстроен, так как в качестве утешительного приза получил пять новых джипов.

P. S.В Швеции продолжается чемпионат мира среди молодежных команд U-20 высшего дивизиона. Второй игровой день принес следующие результаты: Словакия – Германия – 2:4, Канада – США – 6:3, Швейцария – Белоруссия – 4:1.