США: до финальных дебатов остаются считанные часы

В университете американского города Темпе, штат Аризона, заканчиваются приготовления к событию, которое может определить исход президентских выборов: менее чем через сутки здесь состоятся финальные дебаты двух кандидатов

Джордж Буш, который, судя по опросам, проиграл предыдущие раунды Джону Керри, не сомневается в своей будущей победе над демократическим соперником.

“Я направляюсь в Аризону, на заключительные дебаты. Дебаты чётко выявили расхождения между сенатором и мной – начиная от безработицы до налогов, здравоохранения и войны против террора”,- объявил Буш.

Сам сенатор от Массачусетса использовал день перед схваткой, чтобы расслабиться и отдохнуть. На финишной прямой Джону Керри понадобятся все силы: сейчас, по данным опросов, рейтинги двух кандидатов фактически сравнялись.

“Нынешний президент не может исправить ни ситуацию в Ираке, ни ситуацию в нашей экономике или в здравоохранении, потому что он вообще не видит проблемы”,- повторяет тем временем напарник Керри по избирательному бюллетеню Джон Эдвардс.

Финальный раунд дебатов будет посвящён внутриполитическим вопросам – не самым простым для Джорджа Буша-младшего.

13.10.2004 , 13:20

euronews.com


Темы: ,
Написать комментарий