Полная боевая готовность

Воскресный инцидент с обстрелянным грузинским вертолетом получил продолжение: вооруженные силы Южной Осетии приведены в полную боевую готовность в связи с концентрацией грузинской боевой техники на границе с непризнанной республикой.

Председатель Комитета по информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева рассказала, что грузинская техника была сконцентрирована вечером в воскресенье в районе сел Нул и Двани. «Мы заметили до 15 бронемашин, и в связи с этим вооруженные силы Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности», – заявила Гаглоева. По ее мнению, направление Грузией военной техники на границу с непризнанной республикой – факт «психологического устрашения и попытка раскачать ситуацию».

Министерство обороны Грузии сразу же опровергло сообщения о переброске войск. «Никаких внеплановых перемещений подразделений Вооруженных сил Грузии нет, нет никакого движения колонн к Южной Осетии», – заявила вчера официальный представитель Министерства обороны Грузии Нана Инцкирвели.


Написать комментарий