В Музее Ротко создадут «Молодежный клуб»

Музей Ротко приглашает активных, любознательных, ориентированных на добровольную работу молодых людей на встречу для создания музейного «Молодежного клуба», которая состоится во вторник, 9 апреля, в 16:00.

Музей Ротко – это место, где ведется целенаправленная и систематическая работа не только по созданию, сохранению и популяризации высококачественной коллекции современного искусства Латвии и зарубежья, но и по вовлечению различных целевых аудиторий в разнообразную музейную деятельность. Для более успешного охвата аудитории подрастающего поколения, этой весной в музее будет создан «Молодежный клуб».

Молодежный клуб музея Ротко предназначен для молодых людей от 15 лет, интересующихся искусством, дизайном и текущими событиями в культурном месте международного значения. Музей ждет целеустремленных и любознательных молодых людей, готовых добровольно включиться в организацию культурно-просветительских мероприятий музея, участвовать в его деятельности и в создании интересного для молодежи контента, приобретая практические навыки в реальной рабочей среде и возможности дополнить свое резюме социально значимым опытом волонтерской работы.

На первой встрече состоится знакомство, обмен идеями о современных тенденциях индустрии для молодежи и совместный осмотр выставок Музея Ротко.

Чтобы вступить в «Молодежный клуб» Музея Ротко, нужно подать заявку по телефону 26564817 или написав по адресу mairita.folkmane@daugavpils.lv.

3 апреля , 12:45

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий