Лабораторные исследования подтвердили безопасность “NATEO D pilieni FORTE”

Реагируя на заявление, распространенное 12 марта этого года Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС), латвийское фармацевтическое предприятие “Sagitus” отправило образцы “NATEO D pilieni FORTE” партии № 262301 в независимую аккредитованную лабораторию “EUROFINS” в Дании для определения содержания витамина D3 в этом масляном растворе, чтобы предприятие и со своей стороны убедилось в безопасности продукта. Полученный сертификат подтверждает соответствие и безопасность “NATEO pilieni FORTE”.

“И наши лабораторные тесты, и исследования, заказанные ПВС, единогласно подтверждают, что “NATEO D pilieni FORTE” абсолютно безопасны! Результаты проведенного “EUROFINS” теста подтвердили, что количество холекальциферола, или витамина D3 в масле в вышеупомянутой партии продукта соответствует маркировке продукта, а также нормативным актам, определяющим количество активного вещества в пищевых добавках”, - подчеркивает Петерис Звайгзне, член правления фармацевтической компании Sagitus.

В распространенном в прошлый четверг заключении ПВС продукт “NATEO D pilieni FORTE” (масляный раствор с указанной дозой 25 µg, или 1000 МЕ на 1 каплю) партии № 262301 также признан безопасным, что позволяет его дальнейшее распространение и употребление.

Витамин D, или гормон солнца, имеет неоценимое значение для поддержания здоровья практически всех органов, и особенно он необходим для нормального развития и роста костей и зубов ребенка, нормального функционирования иммунной системы и поддержания мышечной деятельности. В то же время важно следовать прилагаемым к продуктам инструкциям по применению с указанием суточных доз, чтобы убедиться в том, что принимается правильная доза витамина D”, - напоминает Петерис Звайгзне.

2 апреля , 15:30

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий