Даугавпилчанка установила мобильное приложение и стала жертвой мошенников 12

14 февраля в Южно-Латгальский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции обратилась жительница Даугавпилса – женщина 1958 года рождения сообщила о вероятном мошенничестве при использовании мобильного приложения Digital Turbine.

Материальный ущерб составил 500 евро. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее полиция предупредила жителей о появлении новой схемы мошенничества с использованием названия компании Digital Turbine. Находящиеся в поисках возможностей заработать люди сталкиваются с предложением "работы", связанной с просмотром фильмов. Чтобы начать эту "работу", жителей просят заплатить депозит. В результате за очень короткий промежуток времени у жертв мошенничества было выманено более 20 000 евро.

Предполагаемые мошенники переписываются с потенциальными клиентами через мессенджеры WhatsApp или Telegram, и во время переписки требуют от клиентов внести депозит на следующие счета:

1) Paysera – LT953500010016937724,

2) Wise Europe — BE38967864697772,

3) K&H Bank Zrt. 015 Budapest – HU86104001575052708174751011,

4) SAXO PAYMENTS – DE09202208000096429066.


Написать комментарий

Недавно ещё один появился из категории oil profit trading. Впервые его заметила как один из Add-ins в Instagram, но наверняка и на других платформах может встречаться. Принцип работы как обычно: надо зарегистрироваться на их сайте (сомнительного происхождения), внести депозит в размере 200 евро и потом типо каждый день (или неделю) в завимости от "динамики цен на нефть" огромные деньги получать. Сам по себе oil profit trading имеет место быть, но отсутствие четкой нормативной информации ставит под большое сомнение легитимность таких платформ.
Будьте бдительны! Не переводите деньги левым челам!

В результате за очень короткий промежуток времени у жертв мошенничества было выманено более 20 000 евро. После передачи первых пяти - семи тысяч у нее не закрались подозрения, что этот бизнес какой то... своеобразный??? Мда

"промежуток времени у жертв"
тут речь не только про нее одну. а вообще

И ничего не насторожило женщину, что сперва просят деньги. За работу!
Лох - не мамонт, никогда не вымрет.

Вот уже и предупреждают людей, а они - все-равно ведутся на обман. Что тут можно сказать? Ведитесь и дальше, может быть когда-нибудь поумнеете.

И ничего не насторожило женщину, что сперва просят деньги. За работу! Лох - не мамонт, никогда не вымрет.

Ещё в 80 е была такая забава, нужно было посылать конверты, 10 вроде бы, с один рублём и потом тебе должно было прийти таких конвертов многие тысячи. Я всех условий не помню, я ещё в младшей школе училась, но родители обсуждали, знакомые даже отсылали, но никому тысячи не вернулись. Так что, это точно, лох не вымирает.

Вот уже и предупреждают людей, а они - все-равно ведутся на обман. Что тут можно сказать? Ведитесь и дальше, может быть когда-нибудь поумнеете. анти-спам

это группировка связана со всей системой денежного оборота

Люди бы не велись на такие предложения, если бы такие фирмы не регистрировались официально в службе госдоходов . Можете проверить сами.. В банках тоже у них все в порядке, никто их счета не проверяет. Короче, всем наплевать, а люди просто хотят выжить , а в ответе полиции - сами виноваты, следов мошенничества не обнаружено.. Вот так Система защищает мошенников и ничего не делает, чтобы защитить жителей.

а в ответе полиции - сами виноваты, следов мошенничества не обнаружено.. Вот так Система защищает мошенников и ничего не делает, чтобы защитить жителей. мк

От своей собственной дури полиция вас защищать не будет, не их это дело. А вы обманутые, просто, прежде чем нажать кнопку и неизвестно кому перевести деньги, хорошенько мозгами подумайте, - мозгами!!!, - а не другим местом.

От своей собственной дури полиция вас защищать не будет, не их это дело. А вы обманутые, просто, прежде чем нажать кнопку и неизвестно кому перевести деньги, хорошенько мозгами подумайте, - мозгами!!!, - а не другим местом. анти-спам

А почему бы полиции и не заняться этими делами? Обман и мошенничество налицо. Как раз работа для полиции.

Установила приложение, хотела приложиться, но её приложили раньше!

смотрите глубже.Электричество у нас из России до 25 года а платим за него как оно из африки...ну и.....кто мошенник...приложений ставить не надо..

смотрите глубже.Электричество у нас из России до 25 года а платим за него как оно из африки...ну и.....кто мошенник...приложений ставить не надо.. 35

Электричество у нас не из России .До 2025 года у нас связь с БРЭЛ.Коммерческих договоров о поставке нет.Есть оплата о возможных технических перетоках.

Написать комментарий