Фотофакт: в микрорайон Химия возвращаются трамваи 12

Сегодня жители впервые за прошедшие полтора месяца увидели в своем микрорайоне трамваи, которые передвигались по новым рельсам. Как сообщили на предприятии Daugavpils satiksme, вагоны обкатывают новые пути и возвращаются с депо на улице 18 Новембра, в депо на улице Бутлерова.

Напомним, трамвайное сообщение в микрорайон Химия по причине реализации европейских проектов по замене трамвайных путей, было закрыто 2 октября. В качестве альтернативы жителям было предложено пользоваться автобусами.

Месяц назад трамваи первого маршрута начали курсировать, однако до Строп – не заезжая на Химию.

Завтра, 18 ноября жители Химии вновь смогут пользоваться трамваями, чтобы добраться в другие микрорайоны.

Daugavpils satiksme обращает внимание пассажиров на то, что сегодня последние рейсы трамвая №1, которые будут отправляться от остановки “Stacija” в 21:42, 22:38 и 0:45 поедут на Химию, поэтому с остановки “Stropu ezers” рейсов с временем отправления в 22:38, 22:23, 23:19 и 01:10 не будет.

17.11.2023 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Самый удобный трамвай для пассажиров !!!!
Почему на №1 маршруте постоянно самые неудобные трамваи?

Может, ещё возможно отменить решение о запуске трамвая 18 ноября? На Химии по состоянию на 16.00 не готово почти ничего. Чтобы это понять не нужно быть специалистом в трамвайных делах. Любой здравомыслящий горожан н, пользующийся общественным транспортом, поймёт это с первого взгляда. Может, мэр сегодня найдёт время для того, чтобы съездить на Химию и во всём убедиться своими глазами? Пусть раздаст какие угодно и кому угодно педели, но завтра трамвай запускать нельзя. Как минимум, это неудобно для пассажиров, а может быть и опасно, поскольку до конца ничего не сделано.

Сходи сам и посмотри. Где и что сделано?

Какие именно для тебя не удобные? Артур

те, что теперь и ЛРЗ выпускать будет---чешские . Для стариков и инвалидов забраться на места , что напоминают пьедестал , то бывает сложно как с них и слезть. Молодым этого не понять . Да и проходы узкие .

Наконец то трамвайчики вернутся. а то с автобусами вечная не разбериха. автобусов так много, что нечего непонятно. да и приезжают как хотят.

Дорогим нашим таджикам за помощь. Если бы не они... Кстати котельную без их героического труда тоже не осилить)

Может, ещё возможно отменить решение о запуске трамвая 18 ноября? На Химии по состоянию на 16.00 не готово почти ничего. Чтобы это понять не нужно быть специалистом в трамвайных делах. Любой здравомыслящий горожан н, пользующийся общественным транспортом, поймёт это с первого взгляда. Может, мэр сегодня найдёт время для того, чтобы съездить на Химию и во всём убедиться своими глазами? Пусть раздаст какие угодно и кому угодно педели, но завтра трамвай запускать нельзя. Как минимум, это неудобно для пассажиров, а может быть и опасно, поскольку до конца ничего не сделано. Сергей

Лежи дома на диване, строчки идиотские комменты.

как хорошо,что тут не испоганили проезжую часть-не поставили всякие отбойники,не расширили тротары за счет дороги,не сделали карманы только для легковых машин.Короче не сделали как напротив Дома культуры

А что по твоему мешает запуску трамваев? Дурачок ты диванный Артур

Сходи на Ятниеку и посмотри. Надеюсь, сам поймёшь. Для начала подумай, где люди будут ждать трамвая? Пока что выглядит так, что между путей.

Ты идиот? Все там готово,остановки сделаны,рельсы обкатаны. Пустозвон,не городи херню! Артур

Диванный Артурик, ты прямо боевой петух на своем пропердеженом диване.

Сходи на Ятниеку и посмотри. Надеюсь, сам поймёшь. Для начала подумай, где люди будут ждать трамвая? Пока что выглядит так, что между путей. Сергей

На перекрестке действительно ужас ужасный...запустить трамвай и высаживать пассажиров на строительной площадке - умнее ничего не придумать.При этом одновременно работает строительная техника,открыто движение автотранспорта и пассажирского транспорта,но не сделан ни один пешеходный переход к остановкам автобусов.Хотя и есть знаки пешеходного перехода,но как такового перехода нет.Приходится идти через проезжую часть,на которой в это время работают экскаваторы и самосвалы и едут автомобили и автобусы.Как до сих пор еще ни кого не покалечили - это просто чудо.

как хорошо,что тут не испоганили проезжую часть-не поставили всякие отбойники,не расширили тротары за счет дороги,не сделали карманы только для легковых машин.Короче не сделали как напротив Дома культуры ар-17

Все впереди, постараются

Написать комментарий