Самоуправление объявило закупку на установку стационарных общественных туалетов 17

Уже несколько лет самоуправление пытается решить вопрос с размещением стационарных общественных туалетов на территории города. На данный момент этой проблемой занимается комитет по городскому хозяйству и развитию.

Его члены поставили задачу перед коммунальными службами определить места, где могли бы быть установлены общественные туалеты.

«Эти места должны соответствовать нескольким критериям. Во-первых, географическому – место наибольшего скопления людей, во-вторых, доступность инфраструктуры – воды и канализации, в-третьих – визуальный ряд – чтобы они интегрировались в городской пейзаж», - поделился председатель комитета Игорь Алексеев.

По его словам, специалистами было изучено множество мест, в том числе и те, где исторически находились туалеты, однако они не подошли с точки зрения доступности среды, ведь сейчас туалеты используются ни только по их прямому назначению, но и мамочками с малышами, которым необходимо провести все необходимые гигиенические процедуры.

В итоге было выбрано два возможных места размещения туалетов – Центральный парк (между Ледовым дворцом и автостанцией) и сквер А. Пумпура.

«9 ноября была объявлена соответствующая закупка, которая завершиться 30 ноября после чего будем изучать предложения предпринимателей, после чего, исходя из возможностей бюджета города, примем решения, какие туалеты это будут и сколько», - подытожил И. Алексеев.

15.11.2023 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

А чем плохи вонючие кабинки tocha или toi-toi

а потому что вонючие строительные кабинки- только для мужчин а как быть женщинам и детям.

А чем плохи вонючие кабинки tocha или toi-toi

Ведь сейчас туалеты используются ни только по их прямому назначению, но и мамочками с малышами, которым необходимо провести все необходимые гигиенические процедуры.

Вот и ответ на ваш вопрос!

Ведь сейчас туалеты используются ни только по их прямому назначению, но и мамочками с малышами, которым необходимо провести все необходимые гигиенические процедуры. Вот и ответ на ваш вопрос! Вот так!

а оборудовать отдельно какое-то помещение именно для мамочек с малышами для проведения гигиенических процедур видимо слабо...обязательно надо "привязать" к общественному туалету...
а кабинки био-туалетов рассчитаны действительно на мужиков - толчок высоко ,сидеть на нем как-то стремно,а влезть с ногами проблематично

Прямо неразрешимый вопрос: септик до 1000€ сверху кабина + регулярный забор отходов, для города тратящего полмиллиона на спидвеи и сотни тысяч на променады кинуть с пару десятков таких туалетов в городе - копейки

а потому что вонючие строительные кабинки- только для мужчин а как быть женщинам и детям. я

Так сами же и засрали с потолка до пола эти кабинки

в нашем городе в последнее врем все сложно- какие хорошие туалеты на взморье- чисто вода холодная и горячая и деткам можно памперс поменять

а оборудовать отдельно какое-то помещение именно для мамочек с малышами для проведения гигиенических процедур видимо слабо...обязательно надо "привязать" к общественному туалету... а кабинки био-туалетов рассчитаны действительно на мужиков - толчок высоко ,сидеть на нем как-то стремно,а влезть с ногами проблематично *

Какая вообще мамочка одекватная поведет или понесет ребенка в общественный туалет имею ввиду там его переодевать и т.д. проводить процедуры гигиены.

Ведь сейчас туалеты используются ни только по их прямому назначению, но и мамочками с малышами, которым необходимо провести все необходимые гигиенические процедуры. Вот и ответ на ваш вопрос! Вот так!

На заправках это уже давно можно делать, почему нельзя использовать это место?

Так сами же и засрали с потолка до пола эти кабинки ЖПС

И ты в том числе?

Давно пора!!!Но лучше поздно,чем никогда.

Была недавно в Риге. В парке нашли бесплатный очень приличный тёплый туалет. Чистый, с тёплой водой, мылом, бумагой и салфетками. Почему в Даугавпилсе так нельзя сделать?

toi Антисанитария только Реальные Панки могут посещать))

какие крепкие люди были д 91 года. На демонстрацию идут-нигде нет туалетов.Только в Дубровинке. Сгонят школьников 9 мая в Сквер славы-туалетов нет.Праздник песни на эстраде-лес туалет...---Прежде чем удалить-я в отличии от Талиса вчера не ругаюсь матом ар-17

На баррикады подвезли хоть тойтой или точа?
Или всё те же крепкие с демонстраций? )))

Где не зайду везде на крышку унитаза набрызгано и под ним - сложно подойти, поэтому всегда добавляю куража. обмыватель

Коричневого куража...за дверью или перед ней? )))

Была недавно в Риге. В парке нашли бесплатный очень приличный тёплый туалет. Чистый, с тёплой водой, мылом, бумагой и салфетками. Почему в Даугавпилсе так нельзя сделать? Ольга

В просто попали в зону комфорта...
Вы же не в Вецмилгрависе были и не в Золике где строения рушаться...

В Бабите питомник рододендронов,попали туда в сезон цветения - посетителей море.Что приятно удивило,так эти самые биотуалеты.Во-первых,ряды кабинок для мужчин и для женщин расположены на некотором расстоянии друг от друга.И самое главное - чистота,приятные запахи,наличие туалетной бумаги и воды для мытья рук (и мыло тоже в наличии). Там что,другие люди живут и работают или обслуживающая организация честно выполняет свою работу?

Написать комментарий