Туалет

Конкурс на установку стационарных туалетов в Даугавпилсе закончился без результата 1 18.12.2023

Закупка на установку контейнеров для общественных туалетов в Центральном парке и сквере А. Пумпура, а также их содержание, была объявлена месяц назад, и в конце прошлой недели стали известны ее результаты.

Самоуправление объявило закупку на установку стационарных общественных туалетов 17 15.11.2023

Уже несколько лет самоуправление пытается решить вопрос с размещением стационарных общественных туалетов на территории города. На данный момент этой проблемой занимается комитет по городскому хозяйству и развитию.

На ул. Авеню горел туалет 4 19.05.2023

18 мая в Даугавпилсе был зарегистрирован один пожар – вызов поступил с улицы Авеню. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ГПСС пришлось тушить стоящий отдельно туалет – очаг возгорания был небольшим (0,2 кв. метра), его оперативно ликвидировали.

Члены комитета рассмотрели наболевший вопрос уличных туалетов Даугавпилса 19 16.03.2023

Сегодня, 16 марта, представители Управления коммунального хозяйства представили на суд членов Комитета по городскому хозяйству и развитию отчет об обеспечении санитарных удобств в городе в этом году.

В Латвии учреждено Общество пользователей туалетов 8 21.11.2022

В субботу, 19 ноября, учреждено Общество пользователей туалетов, сообщила агентству LETA его учредитель и председатель правления Элина Колате.

Идею установки новых общественных туалетов в Даугавпилсе пришлось отложить 8 12.10.2021

Еще в августе руководство города рассказывало о том, что рассматривается идея установки в городе новых современных общественных туалетов. Однако в связи со сложившейся сейчас ситуацией из-за пандемии и роста цен на энергоносители, проект пришлось отложить.

Возле детской площадки на ул. Пиекрастес установили туалет 24 25.05.2021

«Наш город.» получил очередное письмо от жителя Нового Форштадта с жалобой на обустройство новой детской площадки на ул Пиекрастес, 33-35.

«Золотой туалет»: повторная закупка прошла с удорожанием до 113 тысяч евро. Снова участвовал один претендент 58 21.05.2021

По итогам открытия финансовых предложений в проводимом Даугавпилсской городской думой повторном конкурсе на ремонт общественного туалета в сквере Пумпура, на перекрестке улиц Саулес и Гимназияс (под киоском Narvesen), участие принял лишь один претендент - фирма SIA BUILDER INDUSTRY.

Нам пишут: Помогите нам – на «Пересадке» рабочие загадили дворы мочой и калом! 45 14.05.2021

13 мая в редакционную почту «Нашего города поступили два письма от раздраженных жителей Нового Строения – люди жаловались на дорожных рабочих, справлявших естественную нужду в прилегающих дворах и подъездах. Приведем более цензурное письмо полностью.

Демонтажные работы в «золотом туалете» за почти 5 тысяч евро хотят оплатить «задним числом» 17 13.05.2021

Демонтажные работы в когда-то действующем общественном туалете в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес) выполнило муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) выставив счёт самоуправлению в размере 4837,5 евро, однако, на данные работы в Управлении коммунального хозяйства не оказалось какого либо обосновывающего документа.

Демонтажные работы в «золотом туалете» выполнили работники ПЖКХ почти за 5 тысяч евро 44 13.05.2021

Демонтажные работы в когда-то действующем общественном туалете в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес), выполнили работники муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), выставив счет самоуправлению в размере 4 837,5 евро.

Любой ценой: объявлен повторный конкурс на ремонт туалета за 100 тысяч евро 35 12.05.2021

Закупочная комиссия Даугавпилсской городской Думы в минувший понедельник, 10 мая, объявила повторную закупку (DPD 2021/78) на ремонт общественного туалета в сквере Пумпура на перекрестке улиц Саулес и Гимназияс (под киоском Narvesen).

«Предвыборной ленточки» у публичного туалета за 100 тысяч евро не будет 14 07.05.2021

Буквально несколько недель назад, за чуть более месяц до муниципальных выборов, нынешнее руководство Даугавпилсской городской думы озаботилось отсутствием общественных уборных в городе.

«Золотой унитаз»: в закупке принял участие лишь один претендент. Ремонт обойдется в 101 тысячу евро 60 06.05.2021

По итогам открытия финансовых предложений в проводимом Даугавпилсской городской думой конкурсе на ремонт общественного туалета в сквере Пумпура, на перекрестке улиц Саулес и Гимназияс (под киоском Narvesen), участие принял лишь один претендент - фирма Lagron.

Видеоопрос Gorod.lv: 100 тысяч евро на ремонт туалета в сквере Пумпура 12 05.05.2021

По предварительным подсчетам специалистов Даугавпилсской городской думы, ремонт общественного туалета в сквере Андрея Пумпура обойдется в 100 тысяч евро.

«Золотой туалет»: как дума смывает деньги в унитаз 61 26.04.2021

Портал Gorod.lv ранее сообщал читателям о том, что руководство самоуправления решило возобновить работу когда-то действующего общественного туалета в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес). При этом по предварительным подсчетам специалистов Даугавпилсской городской думы работы по реконструкции обойдутся городу  в 102 850 евро с НДС (85 тысяч евро без НДС).

Ремонт туалета в сквере Пумпура обойдётся в 100 тысяч евро 121 23.04.2021

Ремонтные работы общественного туалета в сквере Пумпура на перекрестке улиц Саулес и Гимназияс (под киоском Narvesen) по предварительным подсчётам специалистов Даугавпилсской городской думы обойдутся в 102’850.00 евро с НДС (85 тысяч евро без НДС).

Рядом со сквером А. Пумпура возобновит работу общественный туалет (ФОТО) 19 14.04.2021

В ближайшее время планируется открыть когда-то работавший общественный туалет в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес).

Нам пишут: почему убрали туалет возле легкоатлетического манежа? 18 11.01.2021

На форуме портала Gorod.lv появился пост, указывающий на нехватку в городе общественных туалетов.

Нам пишут: Нельзя ли возобновить работу туалета под цветочным магазином на Кожзаводе? 35 20.11.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от нашей читательница, который поднимает проблему отсутствия общественного туалета в микрорайоне Новое Строение, близ трамвайных остановок “Улица Валкас”.

Цифра Gorod.lv: сколько общественных биотуалетов в Даугавпилсе? 16 19.11.2020

Сегодня, 19 ноября, отмечается Всемирный день туалета. В связи с этим портал Gorod.lv поинтересовался в Управлении коммунального хозяйства (УКХ), сколько общественных биотуалетов установлено в Даугавпилсе.

И это не туалет! Выявлен главный рассадник микробов в квартире 1 19.10.2019

Профессор кафедры общественного здравоохранения, науки об окружающей среде и иммунологии в Университете Аризоны микробиолог Чарльз Герб назвал самое опасное место в квартире.

Daugavpils ūdens зарегистрирует объекты недвижимости с децентрализованной системой канализации (видео) 22 17.10.2019

С начала октября многие жители частного сектора получили от SIA “Daugavpils ūdens” извещения с напоминанием о том, что все владельцы, объекты недвижимости которых не подключены к городской централизованной системе канализации, обязаны зарегистрироваться в специальном регистре Децентрализованных канализационных систем.

На улице Ятниеку горел туалет 7 31.05.2019

Всего два пожара за сутки, начиная с половины седьмого утра 30 мая, зарегистрировала Латгальская региональная бригада ГПСС. Один из них случился в Даугавпилсе.

В Даугавпилсе утвердят порядок обслуживания децентрализованных систем канализации 21 29.05.2019

На заседании Даугавпилсской думы 30 мая планируется утвердить правила, регламентирующие порядок предоставления и учета услуг децентрализованной канализации. Нормативный акт разработан на основании требований правил Кабинета министров.

В Стропах снесут один из символов «запущенности города» 18 04.04.2019

Рядом с озером Стропы, наконец-то, снесут неприглядное и заброшенное здание бывшего туалета, построенного еще в прошлом веке.

Нам пишут: как будет происходить регистрация «сухих туалетов»? 16 14.01.2019

Житель Даугавпилса Виктор обратился в редакцию с вопросом о регистре «сухих туалетов»: «С 1 января этого года жителям частных домов Даугавпилса нужно будет регистрировать свои туалеты. Напишите, пожалуйста, где и каким образом это можно сделать, а также какие данные нужно указывать при регистрации?».

Нам пишут: хочу установить туалет в частном доме 9 05.12.2018

Жительница Даугавпилса Анна попросила редакцию выяснить, как устроить в частном доме канализацию.

В Даугавпилсе планируют установить новые общественные туалеты 16 13.09.2018

Вчера состоялось очередное заседание комиссии по городскому строительству и окружающей среде. Одним из рассматриваемых вопросов стал вопрос о стационарных общественных туалетах на территории города, особенно - в центральной его части.

Пьяный охранник запер школьницу в туалете рижского парка 5 26.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, вечером 19 августа сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов на конфликт, который произошел в парке Миера, что на ул. Маскавас. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж РМП.

Источник доходов на содержание «туалетного регистра» до конца не ясен 6 23.08.2018

Создание регистра, в который включат разрешённые в Даугавпилсе системы децентрализованной канализации, обойдётся самоуправлению в тысячу евро, а его содержание — около 20 тысяч евро в год. Об этом сообщил руководитель предприятия Daugavpils ūdens Гиртс Колендо.

Сухие туалеты в Даугавпилсе: агрессивной политики планируют избежать 20 22.08.2018

Как уже сообщалось, с 2022 года в Даугавпилсе будут запрещены сухие туалеты, септики (негерметичные) и сточные колодцы. Разрешены будут лишь герметичные ёмкости и туалеты с индивидуальными устройствами очистки. Для контроля новых правил нужно создать специальный регистр и обязывающие правила.

Борьба с «сухими туалетами»: в городе хотят обустроить 4 пункта приема сточных вод 7 20.08.2018

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе создадут регистр систем децентрализованных канализаций и запретят сухие туалеты, септики (негерметичные) и сточные колодцы. Разрешены будут лишь герметичные ёмкости и индивидуальные устройства очистки, которые занесут в специальный регистр.

В Даугавпилсе запретят «сухие туалеты» 36 17.08.2018

На основании требований Закона об услугах водного хозяйства в Даугавпилсе создадут регистр систем децентрализованных канализаций.

Нам пишут: на Новом Форштадте нужно установить биотуалет 18 03.07.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса Оксана, она указала на острую нехватку туалета на улице Авеню.

От Латвии дурно пахнет: Брюссель заглянул в латвийские нужники 15 11.06.2018

В ЕС есть только две страны, где ситуация с отхожими местами хуже, чем в Латвии. Помогут ли исправить дело европейские установки, существующие и на этот счет? Когда в стране исчезнет последний туалет типа сортир? — пишет газета «СЕГОДНЯ НЕДЕЛЯ».

Платного туалета в этом году в парке на Эспланаде не будет 8 30.05.2018

Жительница Даугавпилса Елена прислала в редакцию письмо с вопросом об элементарных удобствах в зоне отдыха.

Туалета рядом с пляжем на Эспланаде не будет? 15 19.06.2017

Читатель «Нашего города» Виктор написал письмо, в котором в очередной раз поднял тему установки туалета рядом с пляжем.

Нам пишут: в туалете Центра обслуживания клиентов Соцслужбы нет бумаги 37 17.03.2017

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читательницы Ирины, ее беспокоило отсутствие туалетной бумаги в Центре обслуживания клиентов Социальной службы Даугавпилса.

Больше 12% населения Латвии живет без приличного туалета 16 19.11.2015

Согласно свежему исследованию гигиенических условий в разных странах мира, в Латвии 12,2% жителей до сих пор не имеют доступа к цивилизованному туалету.

Лондон: наркодилеры забили унитаз килограммами нелегальной конопли 07.05.2015

Британские полицейские опубликовали весьма непривлекательные фото из туалета после рейда в одном из объектов жилой недвижимости Лондона, расположенном на востоке столицы.

Ученые нашли муравьиные туалеты 3 20.02.2015

Немецкие биологи впервые обнаружили, в каких участках муравейника насекомые оставляют свои экскременты и почему они не выбрасывают их вместе с другими отходами. Этому вопросу посвящена статья в журнале PLoS One, а коротко об исследовании сообщает Los Angeles Times.

Пассажир Ryanair перепутал выход из самолета с дверью в туалет 25.07.2014

Летевший рейсом авиакомпании Ryanair нетрезвый житель Польши перепутал выход из самолета с дверью в туалет.

В США туалет Гитлера выставлен на продажу 1 14.01.2014

В США мужчина решил продать туалет, которым пользовался Адольф Гитлер. Об этом сообщает Mail Online.

Туалет стал причиной развода 28.12.2013

В Индии жена согласилась не разводится со своим супругом после того, как тот пообещал в суде, что избавит супругу от стыда построив для своей семьи нормальный туалет.

Юный трансгендер из США добился права ходить в женский туалет 26.06.2013

Юный американец Кой Матис, с детства уверенный в том, что он - девочка, а никак не мальчик, хотя на то указывали некоторые физиологические особенности организма, одержал победу в борьбе с общественным порицанием.

В этом необычном кафе двери в туалет полностью прозрачные 14.05.2013

Дамы и господа, пришло время попрощаться с частной жизнью в месте, где она является самой интимной - в туалете.

Бездомный брат Мадонны подрался с полицейскими в общественном туалете 25.04.2013

Энтони Чикконе 56-ти лет, который является родным братом известной певицы Мадонны, на днях был арестован после драки с полицейскими.

Польский банк оштрафовали за то, что не пустили пенсионера в туалет 03.04.2013

В Польше банк PKO ВР должен будет выплатить компенсацию в размере 2500 долларов пенсионеру Юзефу Глуховскому за то, что ранее в одном из отделений его не пустили в туалет.