В Риге ветер сносит деревья. Предупреждение участникам Праздника песни 2

Сильный ветер в понедельник повалил несколько деревьев и в Риге. «Rīgas meži» призвает к осторожности участников Праздника песни и танца, рижан и гостей Риги.

Ветер сломал четыре дерева в Гризинькалнсе и в Плявниеках, а также несколько больших ветвей деревьев у пруда Марас и других местах.

Сотрудники компании сообщают, что все деревья были срублены, а пешеходные дорожки очищены от веток.

Сегодня синоптики обещают очень сильный ветер, поэтому люди должны быть осторожны, беречь себя и свое имущество, напоминает компания.

SIA «Rīgas meži» подчеркивает, что регулярно осматривает деревья на подконтрольных территориях и ухаживает за ними. Перед Праздником песни и танца в Межапарке также были вырублены потенциально опасные деревья.

Агентство LETA уже сообщало, что и сегодня в Латвии ожидается сильный ветер. Синоптики предупреждают, что южный, юго-западный ветер усилится с порывами до 12-17 метров в секунду, местами в западной и центральной частях страны — до 18-21 метра в секунду.

Во многих местах ожидаются осадки, возможны грозы.

Напомним, что Даугавпилс на Празднике песни и танца представят 6 танцевальных коллективов, 5 хоров, 2 духовых оркестра, 12 ансамблей национальных меньшинств, 2 фольклорных ансамбля, 2 студии народно-прикладного искусства, ансамбль народной музыки и ансамбль коклетистов, всего - более 580 участников, сообщается на портале самоуправления.


Написать комментарий

Не удивляйтесь, но это кара господняя. Бог разгневался, видя преступления с живыми людьми ! Сколько всякой дряни произошло за годы ковида...Знает каждый ! Молиться нужно а не пляски устраивать и петь. Чему радоваться ? Люди ,прожившие веками здесь, вынуждены из за заграничных дядек уезжать в неизвестном направлении, выживать. Ни одно государство так не сделает со своим народом !

Бог это сильно сказано ! Когда имеется в виду Латвия правильно будет сказать: божок ...

Написать комментарий