Порции бесплатной еды на Празднике песни маленькие, а очереди длинные 40

Для участников Праздника песни наступили тяжелые времена - то и дело всплывают какие-то недостатки. Уже обсуждалось, что нельзя брать с собой бутерброды и приходится довольствоваться едой, которую предлагают в оплаченной государством столовой. Кроме того, чтобы покушать и получить бесплатную воду приходится отстоять часовую очередь. Некоторые участники приходят к выводу - придется поститься.

Глядя на порции, становится понятно, что мужчинам вряд ли удастся насытится 1 яйцом и кусочком хлеба на завтрак и обеденной тарелкой с кусочком курицы и горстью картошки. Но наши танцоры и певцы воспринимают этот продуктовый минимум как возможность сбросить несколько лишних килограммов своего веса.

На этот раз в твиттер-сообществе обсуждаются реальные затраты на ежедневный обед — одни считают, что выделенные 75 евро на участника на всю неделю используются эффективно и больше за эти деньги ничего не получишь, другие говорят, что даже готовые обеды в супермаркетах со всеми наценками получаются дешевле.

Пост "Твиттер": "Еда на Празднике песни. Не будем спорить о вкусе! Но я могу оценить стоимость, и вижу, что она не стоит тех 4-6 евро, которые за нее платят из бюджета. Аналогичное или даже лучшее предложение обеда в Максима почти в 2 раза дешевле, при всех их наценках".

Комментаторы - участники песенного праздника подтверждают: "На таком топливе могут танцевать и петь только настоящие патриоты... Промокшие, с больными ногами и шеями, просто уставшие люди получают это.. С современными возможностями готовить много и вкусно, у участников крадут праздник с таким отношением"

Кроме того, участники начинают жаловаться и на очереди - чтобы получить бесплатную воду и обед, приходится стоять в часовой очереди.

Журналист и участник Праздника песни Аидис Томсонс пишет: «К сожалению, питание на Празднике песни не организовано. Многие вегетарианцы, отстояв почти час не в той очереди, отправляются к другой. Еще через полчаса они приходят к выводу вывод, что не простояли и половину. В минуту обслуживают двух человек. Придется поститься».

05.07.2023 , 08:10

Press.lv

Фото: Фото из соцсетей


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Во-первых - то, что они создают праздник своими танцами и песнями - это труд, который должен оплачиваться, хотя бы достойной едой. Во-вторых, они такие же налогоплатильщики. В третьих - на ребенка должны сами уметь зарабатывать, хотя это и не отменяет того, что пособие нищенское. Но когда ребенка рожаете, вы же в курсе, какое пособие и что вы должны знать, как прокормить своего же ребенка. Почему налогоплатильщики тогда должны со своих налогов вашего ребенка кормить?

во-первых,пан профессор,оплачиваемый труд должен приносить какие то блага обществу и государству,благодаря труду двориника,вы ходите по чистому асфальту,труду врача,вы поправляете здоровье,труду полицейского,получаете защиту от государства.если вам интесен труд Вайкуле,то покупайте билеты из своего кошелька,а не из моего и наслаждайтесь.по вашей философии ,я могу придти в ваш двор петь песни ,танцевать вот вам праздник,а вы мне платите и кормите меня..во-вторых,ваше рассуждение о детских пособия,кстати можно добавить сюда и пособия инвалидам,говорит ,что о государственности и о социалке вы вообще понятия не имеете.я готов кормить себя сам,своих детей,не получать пенсию,обеспечить свою безопасность как считаю нужным,лечиться за свой счет.тогда государство не должно брать с меня налоги,не применять ко мне свои законы

Из какого то глупого дня песни и танца создали громадный праздник, нигде кроме Латвии нет такого праздника ,нигде в Европе ,некоторые может туда приходят именно пожрать, снять какую бабу на ночь , а также карманных воров привлекают такие тусовки,в стране нищета и разруха ,это танец на костях трудового и нищего общества. писсимист

не всегда туда приходят снять бабу на ночь,может наоборот бабы приходят туда выбрать себе плохого танцора..

А с какой стати они жрут вообще бесплатно за наши налоги? Почему не за свои? Error

Платили бы хотя бы 50% и не всех кормить, а кто хочет это есть

Не беда. Сейчас пост до 12 июля. А там ешьте вволю и обжирайтесь ! Танцы к тому времени закончатся....

А я вообще не понимаю,для чего эти "олимпийские"игры с продажей билетов,сбором в одном городе.Эио же вселатвийский праздник.Вот пусть и выступали бы в каждом крупном городе по всей Латвии.Сэкономили бы на проездах,проживании,питании.Продемонстрировали бы реальный патриотизм,если бы выступали бесплатно,для всех жителей и гостей Латвии.Тогда мы реально увидели бы,как правительство воспитывает в людях патриотизм,а не на словах и за деньги.А так получается,что только для избранных этот праздник жизни,только для тех у кого есть лишние деньги.Тогда это просто ярмарка тщеславия,а не праздник.За гроши самодеятельные и профессиональные артисты,ублажают господ. Прохожий.

Скоро у нас такие мероприятия начнут называть -голодные игры.

Если смотреть на предложенную еду то это еда и это вкусно, и многие голодают !

Но если смотреть с точки зрения праздника и таких затрат мдааааааааааааа куда все финансирование делось.

Платили бы хотя бы 50% и не всех кормить, а кто хочет это есть Larisa

За бесплатно, т.е. даром, есть захотят ВСЕ!!!

Ну еда, как еда. Многие так питаются. Дети в столовых такое едят. Не все пенсионеры даже такое могут себе позволить.
Люди же туда приехали петь и танцевать, а не есть.Если не хватает, могут купить.

Питание участников Праздника песни обойдется в 3 млн евро,
Питание на одного участника праздника песни стоит 13,08 евро в день
-------------------------------
кого не спрошу, что на какую сумму кушает в день , то ещё никто не сказал , что 13 е уходит на питание в 1 один день.
Про затраты на костюмы и пр пр , то суммы будут астрономические .
Если всё так плачевно и трудно для танцоров , то возникает вопрос : неужели всех из - под приклада гнали участвовать в этом мероприятии ??? Каждый год подобное нытьё , что всё плохо и с душем проблемы и тд Но каждый год опять и снова едут и участвуют .

Почему это-бесплатная еда????Очень даже платная!!!Она бесплатная для участников- ее оплатили ВСЕ жители из своего кармана!!
13 евро в день на одного человека. 7 дней. Умножаем на 40 тысяч участников.
ИТОГО-3.5 миллиона евро!!!
Тратит у нас в Латвии пенсионер или студент ежедневно на еду 13 евро?Вряд ли....
БЕСПЛАТНОГО ничего не бывает!!!!!

А за идею?!?!---НЕТ.....ОНИ ЧТО,ЖРАТЬ ТУДА ПОНАЕХАЛИ!!!!!

Почему это-бесплатная еда????Очень даже платная!!!Она бесплатная для участников- ее оплатили ВСЕ жители из своего кармана!! 13 евро в день на одного человека. 7 дней. Умножаем на 40 тысяч участников. ИТОГО-3.5 миллиона евро!!! Тратит у нас в Латвии пенсионер или студент ежедневно на еду 13 евро?Вряд ли.... БЕСПЛАТНОГО ничего не бывает!!!!! 112

Выправы на 1000000%А если учесть,сколько разокрали......

Вей-вей ветерок спозаранку
Ты неси мой челн курземчнкуууу !!!

В тарелку набросано как свиньям!!!!Ни какого уважения к гостям и презентации блюда.

А я вообще не понимаю,для чего эти "олимпийские"игры с продажей билетов,сбором в одном городе.Эио же вселатвийский праздник.Вот пусть и выступали бы в каждом крупном городе по всей Латвии.Сэкономили бы на проездах,проживании,питании.Продемонстрировали бы реальный патриотизм,если бы выступали бесплатно,для всех жителей и гостей Латвии.Тогда мы реально увидели бы,как правительство воспитывает в людях патриотизм,а не на словах и за деньги.А так получается,что только для избранных этот праздник жизни,только для тех у кого есть лишние деньги.Тогда это просто ярмарка тщеславия,а не праздник.За гроши самодеятельные и профессиональные артисты,ублажают господ. Прохожий.

Чемодан-вокзал-россия

Чемодан-вокзал-россия Принудительная репатриация домой

Туда не надо -там будет скоро всем жопа.

Многие родители имеют ленбги на пиво,водку,сигареты.Там пару сотен в месяц тратят.А на обед ребёнку и лечение зубов им то сразу денег нет,государство дай. Экономим деньги.

А ЧТО ТАКОЕ ЛЕНБГИ ?

А ЧТО ТАКОЕ ЛЕНБГИ ?

Тюркское слово "Таньга (теньге)" - от которого в Московии у ордынцев появилось слово "деньги"

Вей-вей ветерок спозаранку Ты неси мой челн курземчнкуууу !!! Ося

Latviski!!!!

Детки расстущий организм хотят кушать а порция это издевательство себе в карман ложат на детях наживаются и так каждый праздник песен.вспомните в прошлый раз падали в обмарок пиши никакая была.а сейчас совсем маленькие порции и им мало позорище.все в карман и всем пофиг

Написать комментарий