Хозяин зубров так и не объявился; крестьян Латгалии призвали приглядывать за своим скотом 11

До сих пор не объявился владелец трех зубров, которых местные жители заметили на прошлой неделе бродящими в Ливанском крае, сообщили в Департаменте охраны природы (DAP).

В настоящее время зубры держатся подальше от подворий, поэтому у DAP нет необходимости перемещать их в подходящее место для жизни в неволе. Если ситуация изменится, животных переселят.

DAP также отмечает, что осень является брачным периодом для зубров, поэтому в целях безопасности владельцы скота в Рожупской волости Ливанского края и его окрестностях не должны оставлять свой скот на пастбищах на ночь.

Людей вновь призвали не приближаться, не беспокоить животных и ни в коем случае не кормить их.

В случае, если замечено приближение зубров к населенным пунктам, усадьбам или их поведение стало агрессивным, а также если животное находится в беспомощном состоянии — ранено, застряло и т.п., DAP призывает связаться с ним по телефону 64605860 или 28323081.

DAP напоминает, что зубр — стадное животное, и хотя он травоядный, как и любое дикое животное, при возникновении угрозы может стать опасным для человека.

Поэтому при наблюдении за этим животным необходимо соблюдать безопасную дистанцию ​​не менее 30 метров и избегать прямого контакта с этим животным.

Категорически запрещается намеренно кормить зубров, так как это способствует привыканию животного к человеку и нахождению вблизи населенных пунктов.


Написать комментарий

Не объявился значит это зубры которые, сами по себе.

действовать по инструкции и конфисковать

Чей бродячий скот? Ничей? Так я себе заберу.

Priedut rizskie cinovniki i otstreljajut,uze ne pervij raz,im vsjo mozno.

В Минск напишите. Глядишь и найдутся желающие.

Не понимаю, чем эти животные так возбудили чиновников департамента охраны природы? Лоси, косули , кабаны и зайцы их не возбуждают? Гнусный мух

Если правильно помню прошлую публикацию по этим зубрам - они находятся в нехарактерном для них раёне, потому решили что они "чьи-то". Вот пытаются найти хозяев.
Я почти уверен, если у них спросить про кабанов - они тоже публично всем посоветуют держаться от них подальше )

Зубры находятся поЧти дома, ведь когда то Латгалия была Витебская губерния.читайте историю.

Это Леший с Кикиморами. Они и есть хозяева диких животных.

Зубры находятся поЧти дома, ведь когда то Латгалия была Витебская губерния.читайте историю. Пенсионер

Она там временно была и недолго, читайте историю

Она там временно была и недолго, читайте историю 122

Как крымс в украине

Она там временно была и недолго, читайте историю 122

На минуточку сотку с небольшим лет... Для истории это достаточный отрезок времени, что бы говорить о нем в контексте "долго".

Написать комментарий