Информация о проекте «Повышение способности Даугавпилсского самоуправления и общественных организаций подготавливать и осуществлять проекты»

Целью проекта является организовать обучение работников структурных подразделений Даугавпилсского самоуправления, представителей социальных, образовательных общественных организаций и школ города по подготовке и реализации проектов в ЕСФ

Полученные знания и умения участники проекта смогут применить как в своей своей непосредственной работе, так и при разработке общих проектов в группах для решения тех проблем в городе, которые они считают самыми важными. Также в начале проекта запланированна разработка и публикация практического пособия «Как подготовить и успешно осуществить проект».

Данный проект нацелен на тех людей, которые мотивированы свои знания применить на благо города и его жителей. В рамках проекта планируется обучить 12 работников структурных подразделений Даугавпилсского самоуправления, 12 представителей социальных общественных организаций и 12 – образовательных общественных организаций и школ города, которые после участия в семинарах подготовят и презентуют ко крайней мере 6 новых проектов. На презентацию новых проектов будут приглашены предприниматели, представители социальных и образовательных учереждений города.

Актуальность проекта в том, что в Латвии с 2007-2013 года намечен новый этап в освоении финансовых средств из европейских структурных фондов. Это означает новые программы, новые условия подачи проектов и, возможно, новые критерии оценки качества подготовки проектов. Таким образом, 36 обученных представителей организаций и учереждений города смогут активно участвовать в привлечении финансовых средств из различных фондов в Даугавпилс. Авторы проекта считают, что данный проект будет способствовать повышению уровня подготовки проектов Даугавпилсского самоуправления и общественных организаций города и, следовательно, увеличению дополнительных средств для социально-економического развития города.

Дополнительная информация:
Департамент развития города Даугавпилсской городской думы
Администраторы проектов
Татьяна Богданова – т./.ф. 5476064 и Елита Синявская – т. 5476063

21.06.2006 , 18:03

gorod.lv


Написать комментарий