В CSDD показали, как будут работать «умные» радары 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) пояснила, как работают новые устройства для контроля за безопасностью движения. CSDD на своей странице в Twitter опубликовала видео, где проезжающая машина попадает в одну камеру, а через 7 км стоит вторая камера.

https://twitter.com/CSDD_LV/status/1103563042787377152

Обе камеры фиксируют время, за которое машина проехала этот участок, затем рассчитывается средняя скорость. Если она была выше разрешенной на этом участке дороги, то будет составлен протокол, который затем будет отправлен нарушителю.

К 1 апреля на шоссе Тинужи-Кокнесе планируется установить такие "умные" радары для фиксирования средней скорости движения транспортных средств. Планируется также закупить устройства для фиксирования несоблюдения запрещающих сигналов светофоров.

Как показывает практика других европейских государств, такая система видеоконтроля снижает число аварий на 10%, а серьезных ДТП с погибшими – на 40%.

Если радары хорошо себя зарекомендуют, контроль за средней скоростью может быть введен и на других дорогах страны.


Написать комментарий

Не дай бог сократить путь после первого радара и выехать быстрее чем по расчетному пути.

И это правильно нечего гонять на Бэхах и им подобных.

Самое СМЕШНОЕ, что "умные" радары устанавливаются там, где прекрасно просматривается дорога и автоаварий не было с времён Екатерины. Латвия. Всё для галочки. Пример, в сторону Резекне за развилкой на Краславу. Несколько сот метров 70км/час>затем 50км/час ("умный" радар)>затем 70км/час. Где дорога змейкой/холмы и есть ограничения скорости-там их нет. Поставьте в городе: от перекрёстка 18 novembra/Viestura в сторону ТЦ-1; от перекрёстка 18 novembra/Viestura в сторону Автовокзала итд.

Самое СМЕШНОЕ, что "умные" радары устанавливаются там, где прекрасно просматривается дорога и автоаварий не было с времён Екатерины. Латвия. Всё для галочки. Пример, в сторону Резекне за развилкой на Краславу. Несколько сот метров 70км/час>затем 50км/час ("умный" радар)>затем 70км/час. Где дорога змейкой/холмы и есть ограничения скорости-там их нет. Поставьте в городе: от перекрёстка 18 novembra/Viestura в сторону ТЦ-1; от перекрёстка 18 novembra/Viestura в сторону Автовокзала итд. zet

Сечешь. На своем опыте))
В сторону тэц не соглашусь, там копы палки продают. А в сторону автовокзала 100 легко, но там нельзя, школы дети.

Самое главное что не пытаются больше срубить денег они безопасность для безопасности сделали бы нормальные дороги и травы людей не пробивались бы колёса и машина не улетала чёрный откуда сделать нормальную разметку а нету который вообще почти не видно. За прошлый год такую сумму срубили с радаров могли бы и в дороге их ложить они в карман

Написать комментарий