Гей-парад в Москве

Картинка незабываемая: на каждом шагу - через 10- 15 метров - милиционеры. В подворотнях «пазики», набитые омоновцами и собровцами, в подъездах - солдаты внутренних войск с автоматами

На вопрос: «В чем дело?» Отвечает сержант односложно: «Маневры». Потом «раскалывается» и объясняет, мол, сегодня геи столичный парад собираются провести. Господи, думаю, это надо же, из-за чего всю столичную милицию на уши подняли! А в итоге получилось некая «битва районного масштаба».

Все началось примерно в 15 часов. На Мясницкой участников гей-парада поджидали не только милиционеры, но и православные граждане и группы молодежи в камуфляжной форме.

Вход в здание главпочтамта был практически заблокирован пожилыми женщинами и мужчинами с иконами и Библиями. Как сообщила одна из женщин, они (православные граждане) будут стоять до тех пор, «пока содомиты не пройдут». Прохожим раздавали листовки с призывом защитить сердце России. Однако, так никого и не дождавшись, все разошлись. Остались только милиционеры.

А вот у памятника Юрию Долгорукому представители сексуальных меньшинств пытались поодиночке проникнуть к памятнику. Геев было немного, и сотрудники милиции вылавливали по улицам отдельных лиц нетрадиционной ориентации, среди которых оказался и депутат германского парламента Фолькер Бек, выкрикивавший лозунги в поддержку гей-парада. Он рассказал, что на Тверской улице был избит бритоголовыми. Всего было задержано 120 человек.

А при попытке возложить венки к могиле Неизвестного солдата был задержан и сам инициатор гей-парада – Николай Алексеев. На подходе представителей сексуальных меньшинств встретили представители Союза православных хоругвеносцев, Российского общенационального союза, Движения против нелегальной миграции. Они скандировали: «Содом не пройдет!» ОМОН оттеснил протестующих против гей-парада к Историческому музею.

Напомним, что 15 мая в Московскую мэрию была подана заявка на проведение гей-парада. Однако правительство Москвы 18 мая запретило мероприятие. Против проведения акции гомосексуалистов выступили главы всех религиозных конфессий. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что пока он руководит городом, «голубых парадов в столице не будет».


Написать комментарий