Удачно завершили летний соревновательный сезон легкоатлеты Даугавпилсского края 2

В г. Виру (Эстония) 2-3 августа прошел чемпионат Прибалтики по легкой атлетике в возрастной группе U-18. В составе сборной команды Латвии здесь успешно стартовали воспитанники тренеров Яны и Дмитрия Хадаковых.

Выступавший впервые в майке сборной Латвии Эрик Гусев в тройном прыжке показал 13 м 65 см, с этим результатом он занял пятое место. Марек Меженикс в беге на 3000 м стал бронзовым призером, его время – 9:34,53 мин. Серебряную медаль привезла домой Ольга Игнатьева, в тройном прыжке она показала 11 м 77 см. Ранее в этом сезоне Ольга выполнила контрольный норматив для участия в чемпионате Европы. Месяц назад (7-8 июля) она впервые соревновалась с лучшими молодыми прыгуньями Европы. В Венгрии, где прошел чемпионат, в секторе для прыжков собралось 35 участниц, Ольга с результатом 11 м 87 см заняла двадцатое место.

07.08.2018 , 16:00