В Риге домашний пес загрыз кота: начато административное дело 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, 7 мая, вскоре около 17 часов Рижской муниципальной полиции сообщили о том, что на улице Дзелзавас собака загрызла кошку.

На место событий был вызван еще один экипаж полиции, у которой был считыватель микросхемы чипов.

Объясняя обстоятельства произошедшего, хозяйка собаки рассказала, что собака не агрессивна и находилась на поводке, но внезапно во время прогулки из кустов перед собакой выбежала кошка.

Владелица считает, что собака напала на кошку из-за инстинктов. Кошка погибла. Получив комментарии самой хозяйки, полиция разрешила женщине с питомцем вернуться домой, указав, что ситуация будет оценена.

Между тем, очевидцы рассказали, что собака не была на поводке, а также отметили, что хозяйка собаки за происходящим наблюдала с безразличием.

По факту случившегося возбуждено административное дело, в рамках которого информация также будет отправлена в Продовольственную и ветеринарную службу, чтобы их эксперты оценили, нужно ли признать собаку опасной.

Закон за данное правонарушение предусматривает штраф в размере до 350 евро. В свою очередь, если собака будет признана опасной, ее придется либо умертвить, либо стерилизовать, либо установить ограничения в содержании.


Написать комментарий

В природе все едят друг друга. Может собаку нарушителя скормить тиграм да и дело закрыть... причем на глазах хозяйки..

собаку кормить надо!

бред сумашедшего явно несёт эта хозяйка.
собака явно агрессивная и явно науськивали на кошек, и поводка не было .
воспитанные собаки не бросаются на котов и если был поводок, то получается, что хозяйка ничего не предприняла , чтоб собака не загрызла кошку.
собаку усыпить, а хозяйку на всю катушку оштрафовать , а особенно за её враньё.

бред сумашедшего явно несёт эта хозяйка. собака явно агрессивная и явно науськивали на кошек, и поводка не было . воспитанные собаки не бросаются на котов и если был поводок, то получается, что хозяйка ничего не предприняла , чтоб собака не загрызла кошку. собаку усыпить, а хозяйку на всю катушку оштрафовать , а особенно за её враньё. ют

Кровожадный ты Фок , ведь у собачки где то щеняточки голодные , как так взять и усыпить , не по христиански это .
Понять , накормить и в армию.

развели собак, пройти нельзя.
на Химии около ДКХ стояли две тетки, радомм скакала мелкая, модели чухуяхуя, собака.
я проходил мимо, так эта отвратительное создание бросилось на меня и хватило за ногу.
хорошо джинсы плотные, а не брюки, уродец прокусить не смог.
а двуногие - ноль эмоций, так и продолжили чесать языки, даже не извинились.

развели собак, пройти нельзя. на Химии около ДКХ стояли две тетки, радомм скакала мелкая, модели чухуяхуя, собака. я проходил мимо, так эта отвратительное создание бросилось на меня и хватило за ногу. хорошо джинсы плотные, а не брюки, уродец прокусить не смог. а двуногие - ноль эмоций, так и продолжили чесать языки, даже не извинились. Му-му

Не волнуйся , покусывание входят в брачные игрища , по приходу домой просто смой следы "сметанки" .

normaljnuj pes moj toze kotov gruzet

normaljnuj pes moj toze kotov gruzet ss

обычно собака перенимает повадки хозяина. Какой ты, то таков и твой пёс. Судя по твоим нападкам на комментаторов, то теперь можно понять и твоего пса.

развели собак, пройти нельзя. на Химии около ДКХ стояли две тетки, радомм скакала мелкая, модели чухуяхуя, собака. я проходил мимо, так эта отвратительное создание бросилось на меня и хватило за ногу. хорошо джинсы плотные, а не брюки, уродец прокусить не смог. а двуногие - ноль эмоций, так и продолжили чесать языки, даже не извинились. Му-му

Надо было с ноги прописать этой твари,чтоб летела метров 20, а те 2 лохудры сами вдогонку за псиной рванулибы. Тогда и извинений не нужно ждать. Как говорят- глаз за глаз, зуб за зуб. По другому в этом мире уже не канает.

Написать комментарий