Собака

В семье родился малыш, а собака по ночам за дверью поет серенады. Объясняет кинолог 3 16.03.2024

Приход ребенка в семью - тревожный момент не только для семьи, но и для домашних животных, которые нередко воспринимают перемены более остро, чем люди.

Собака принесла тело мертвого младенца: полиция Эстонии ведет поиски матери 4 07.02.2024

В понедельник собака принесла во двор хозяйского дома в деревне в Ляэнемаа в Эстонии тело новорожденного без признаков жизни, мать ребенка до сих пор разыскивается, сообщает LETA.

За жестокое избиение собаки наложен штраф 2000 евро 4 31.08.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) наложила максимально возможный штраф — 2000 евро на частное лицо в Смилтенском районе за жестокое обращение с животным.

Есть вопрос: почему бойцовые собаки гуляют без намордников? 60 14.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Иван.

В Пилдской волости водитель «Ауди» попал в аварию, стараясь спасти собаку 9 02.05.2023

28 апреля в Пилдской волости Лудзенского края случилось дорожно-транспортное происшествие – машина Audi 80 Avant съехала с проезжей части и перевернулась. Пострадал водитель.

В Даугавпилсской крепости открылась библиотека для собак 39 28.02.2023

Семья отправляется в путешествие и берет с собой собаку — эта модель путешествий становится все более популярной. Чтобы всем гостям было интересно, в Даугавпилсской крепости создана библиотека... для собак. Носителями информации являются палочки разной длины, сообщает la.lv.

Есть вопрос: как действовать, чтобы утихомирить соседей? 26.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило электронное письмо читательницы Жанны.

Нашлась спасительница собаки Акиры 15 17.05.2022

Вчера портал Gorod.lv опубликовал письмо женщины, которая обратилась в редакцию с просьбой помочь найти спасительницу ее собаки. Ознакомиться с полным текстом ее письма можно здесь.

Нам пишут: помогите найти спасительницу собаки 20 16.05.2022

В редакцию портала Gorod.lv обратилась женщина с просьбой помочь найти спасительницу ее собаки. Все, что известно о женщине: она работает в Даугавпилсской региональной больнице, у нее седые волосы, носит большие очки. Полный текст письма публикуем ниже:

📷 Кадр(ы) дня: в Даугавпилсе - “первые теплые вечера, /когда/ не хочется домой!” 22.03.2022

На этой неделе в Даугавпилсе - по-весеннему теплая погода, хотя рано утром еще и морозно. Но как сообщают пользователи социальных сетей, уже можно наслаждаться прогулками первыми теплыми вечерами, когда совсем не хочется возвращаться домой. Особенно, если вы гуляете с любимыми четвероногими друзьями, как это отображено на странице в Инстаграме пользовательницы @veo_kira.

Список даугавпилсских общественных мест, где собаку нужно держать на поводке 75 21.01.2022

На заседании Комитета по городскому хозяйству и развитию депутаты одобрили внесение изменений в правила содержания домашних животных. В нормативном акте теперь будут указаны конкретные места, где собака не должна находиться без поводка.

Места отдыха в Даугавпилсе, куда можно отправиться на прогулку со своим четвероногим другом 17 02.11.2021

Осень – это красочная пора и самое лучшее время для прогулок на свежем воздухе. Наслаждаясь осенними прогулками по Даугавпилсу, необязательно оставлять своего четвероногого друга дома или с соседями. Даугавпилс - город, в котором дружелюбно относятся к собакам. Даугавпилсский туристический информационный центр подготовил список мест, куда можно отправиться со своим четвероногим другом, осмотреть город и достопримечательности.

Во время комендантского часа собаку можно вывести на короткую прогулку 23 21.10.2021

С сегодняшнего дня в Латвии на четыре недели с 20:00 до 5:00 начинает действовать комендантский час, во время которого жителям без веской причины запрещено покидать дома. Однако есть и некоторые исключения.

Рейд в школе Екабпилса: служебная собака указала на шестерых возможных наркоманов 17 22.09.2021

21 сентября сотрудники полиции в сотрудничестве с кинологом и служебной собакой Дарвином провели проверку в учебном заведении Екабпилса. 6 молодых людей были доставлены в лечебное учреждение в связи с подозрением в употреблении наркотических и психотропных веществ, пишет портал Press.lv.

Фотофакт: в некоторые городские учреждения можно приходить с собаками 15 22.07.2021

Владельцы собак могут посещать Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления с четвероногими питомцами - об этом учреждение информирует горожан и гостей Даугавпилса на своей официальной странице в Фейсбуке.

В Риге спасатели выбили стекла в машине, чтобы спасти от перегрева собаку (видео) 26 29.06.2021

Днем в воскресенье, 27 июня, сотрудникам Рижской городской полиции поступил вызов из Межапарка, где окружающие сообщили о собаке, оставленной в перегретой машине.

Под Вентспилсом волк напал на собаку: хозяйка нашла только лапы и голову 7 19.06.2021

Редакция журнала “Medības” получила письмо от Линды Семеновой с просьбой его опубликовать. Жуткие события, достойные едва ли не фильма ужасов, произошли 8 мая на территории Вентспилса.

“Не оставляйте в машине и давайте пить!”: полицейский пес обратился к владельцам собак 6 17.06.2021

Госполиция призывает владельцев животных не забывать о том, что при наступлении жаркой погоды питомцев ни в коем случае нельзя оставлять в запертых машинах. Кроме того, необходимо заботиться о питье для домашнего любимца, чтобы не случилось обезвоживания.

ЧП в Латгалии: волк забежал во двор частного дома и искалечил собаку 41 16.06.2021

Жители местечка Субате, что на латвийско-литовской границе, довольно часто встречают волков в окрестных лесах. Однако на этот раз лесной хищник пробрался во двор одного из частных домов и напал на собаку, пишет портал rus.delfi.lv.

Пытался натравить собаку на полицейских: на променаде задержали пьяного даугавпилчанина 35 28.04.2021

22 апреля, в 21:00, в Дежурную часть Муниципальной полиции Даугавпилса позвонил человек, который сообщил стражам порядка о споре с неким нетрезвым, агрессивным мужчиной, прогуливающимся с большой собакой по променаду улицы Бругю, в районе Теплосетей.

В Резекне пограничники провели тестирование щенков – будущих служебных собак 8 26.04.2021

20 и 21 апреля будущие служебные собаки – семимесячные щенки бельгийской овчарки Джонни, Джеффи, Джермейс, Джакки и Джек – прошли тестирование в Резекненском колледже Государственной пограничной охраны.

17 российских собак развернули на латвийской границе 25 15.04.2021

Домашние питомцы не смогли покинуть пределы РФ из-за нарушений ветеринарного законодательств, пишет портал Press.lv.

Нам пишут: как попасть на площадку для выгула собак? 11 08.04.2021

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от жителя Нового Форштадта: «Здравствуйте, в районе Первомайки есть закрытая площадка для выгула собак. Прошлым летом/осенью она была открыта. Почему сейчас она закрыта?».

Жители Нового строения жалуются на нападения собаки 53 04.04.2021

За последние несколько дней в редакцию портала обратились несколько жителей Новостройки с просьбой предостеречь жителей от нападения большой собаки.

В Латвии зафиксирован первый случай Covid-19 у собаки 9 18.02.2021

В распоряжение Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) поступила информация о том, что в Латвии нашли собаку, у которой обнаружили антитела Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Гроза преступности: собаки Госполиции наслаждаются зимними радостями 6 06.02.2021

Государственная полиция в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter опубликовала фотографии с тренировки служебных собак.

В Даугавпилсе на площадках для выгула собак устанавливают новые тренажеры (видео) 12 14.10.2020

В начале октября на многих площадках для выгула собак в разных микрорайонах Даугавпилса появились новые тренажеры. SIA Labiekārtošana-D по заказу Управления коммунального хозяйства продолжит обновлять площадки, в ближайшее время проведя там и другие работы.

ГПСС: в Даугавпилсе с деревьев сняли двух кошек, а в Даугавпилсском крае – собаку 10 31.07.2020

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 30 июля, Латгальская региональная бригада ГПСС не получила ни одного вызова на тушение огня. Вместе с тем дважды в Даугавпилсе и один раз в Даугавпилсском крае потребовалась помощь спасателей – им пришлось выручать попавших в затруднительное положение животных.

Продажа щенка оказалась мошенничеством: женщина лишилась крупной суммы 19 30.07.2020

Сталкивались ли когда либо с подобным мошенничеством?

В Резекненском крае хозяин до смерти избил свою собаку 16 07.07.2020

30 июня сотрудники Резекненского участка Латгальского регионального управления госполиции (ЛРУП) получили сигнал о жестоком обращении хозяина со своей собакой, в результате которого домашнее животное погибло.

Необъяснимая жестокость: в Латгалии мужчина прилюдно досмерти забил собаку 16 05.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, 12 июня большая собака одна зашла в магазин в Рикаве. Собака была крайне миролюбива. В магазине она составляла компанию продавщице, просто лежал на полу, осматривая людскую суету. Никому ничем не угрожала. Чуть позже в магазин зашел хозяин собаки, который был настроен крайне агрессивно, передает Bez Tabu.

Служебный пес Дарвин помог Госполиции в Латгалии обнаружить контрабандный алкоголь и сигареты 28 19.06.2020

Сегодня, 19 июня, сотрудники Латгальском регионального управления Госполиции вместе с кинологом и собакой провели оперативные действия в рамках начатого административного процесса, в результате этих действий было изъято 22 700 штук табачных изделий без акцизных марок, а также 99,5 литров незаконно изготовленного самогона.

Во дворе частного дома в Прейли найден труп мужчины. Его загрызла собака 28 09.04.2020

Во вторник, 7 апреля, Прейльский участок полиции Латгальского управления Госполиции получил вызов в частный дом. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили там труп мужчины с видимыми укусами собаки. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на Госполицию.

Собака стала лаять и спасла малыша: в Риге ребенок чуть не выпал с 12 этажа 1 06.03.2020

Эти леденящие душу фотографии сделали очевидцы - в Риге, 5 марта, в доме по улице Улброкас, 13, с 12-го этажа чуть не выпал малыш, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Латвийский ветеринар: берегите своих собак – убирайте за ними на улицах! 12 12.02.2020

Вирусы среди собак зачастую передаются через экскременты, поэтому чрезвычайно важно, чтобы хозяева убирали за своими питомцами на улице. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала заведующая секцией мелких животных Латвийского общества ветеринаров Лита Конопоре.

Нам пишут: соседи выгуливают таксу возле детской площадки – грубят и угрожают! 44 07.02.2020

Жительница Старых Строп пожаловалась в редакцию на соседей, выгуливающих свою собаку рядом с домом.

В Резекне собаку с щенками бросили умирать на морозе 9 28.11.2019

В Резекне неравнодушные жители спасли собаку и двух щенков, которых привязали и оставили на морозе.

До заключения PVD пес на Новом Форштадте останется на цепи 102 24.09.2019

Социальные сети и СМИ республиканского масштаба всколыхнула новость о собаке породы терьер, которая привязана к будке во дворе одного из частных домов в микрорайоне Новый Форштадт.

Нам пишут: можно ли гулять с собакой на пляже в Стропах? 52 04.09.2019

В редакционную почту «Нашего города» поступил вопрос о допустимости выгула собак на пляже озера Большие Стропы.

Читательница: собака уже три года живет за бетонным забором в полной изоляции! 18 27.06.2019

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от жительницы одного из микрорайонов Даугавпилса. В нем говорилось о нелегкой судьбе собаки породы сенбернар, которая живет на привязи, охраняя пустующее здание. Публикуем его в сокращенном виде.

Очаровательные летающие собаки 02.03.2019

Julia Christe — фотограф из Германии и большая любительница собак — решила создать уникальный проект с участием ее любимцев, поэтому обратилась к хозяевам некоторых собак с просьбой запечатлеть их питомцев в полете. Смотрите, какие очаровательные летающие собаки у нее получились.

Читательница: на месте сбитой собаки мог оказаться человек 66 20.02.2019

В редакцию «Нашего города.» пришло письмо от читательницы Ольги – в нем была изложена трогательная история о пострадавшей в ДТП собаке. Публикуем ее с небольшими купюрами, учитывая Регламент о защите данных физических лиц.

“У пса замерзли лапки, он плакал”. Прохожие помогли привязанной на улице собаке 9 25.01.2019

В Латвии сохраняется морозная погода, поэтому стоит повнимательнее отнестись к животным, которые остаются на улице, пока их хозяева могут посещать торговые центры. Читательница портала Mixnews Наталия вчера стала невольной участницей истории по помощи собаке, привязанной у магазина.

ГПСС сообщает: в Ливанах спасли тонущую собаку 7 11.12.2018

Утром 10 декабря спасательная операция развернулась в Ливанах – в 09:57 стало известно, что в реке Дубна тонет собака.

Даугавпилсский приют для бездомных животных не всем желающим отдает собак и кошек 80 07.12.2018

Жительница Даугавпилса попросила редакцию портала Gorod.lv разобраться, почему в Даугавпилсском приюте для бездомных животных ей не дали щенка.

Упала в фонтан: спасатели помогли собаке на улице Ригас 10 10.08.2018

9 августа Латгальская региональная бригада государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала вызов на улицу Ригас в Даугавпилсе. Сообщалось, что в фонтан упала собака, которая не могла выбраться самостоятельно.

Нам пишут: ребенок бьет собаку – виноваты взрослые? (видео) 14 05.07.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо читательницы Даце, она прислала ссылку на видео, появившееся в социальной сети – на нем видно, что в районе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода ребенок жестоко обращается с собакой. «Это происходит в Даугавпилсе», – подчеркнула Даце.

И дверь подперла стулом: гражданка Китая бросила собаку в рижской квартире и уехала (видео) 21.06.2018

Во вторник 19 июня рижские муниципальные полицейские спасли от верной смерти собаку, покинутую хозяйкой в одной из квартир. Животное находилось в ванной комнате — без еды, в беспомощном положении, пишет rus.lsm.lv.

Кондуктор в Литве выкинул потерявшуюся хаски из поезда 4 18.06.2018

В пригороде Вильнюса кондуктор выкинул из поезда потерявшуюся собаку, сообщила организация по спасению бездомных животных "Вишневый сад" в Facebook.

В Риге домашний пес загрыз кота: начато административное дело 9 10.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, 7 мая, вскоре около 17 часов Рижской муниципальной полиции сообщили о том, что на улице Дзелзавас собака загрызла кошку.