Поздравление с Пасхой отца Алексия Жилко 2

Божиим изволением вновь мы, христиане, живущие здесь, на Земле, встречаем день Светлого Христова Воскресения – Пасху Господню. Снова, находясь в радости, с возвышенным чувством поздравляю вас с праздником, троекратно лобызая: ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ!

В этот день Святая Церковь призывает верующих христиан прийти в дом Господень, поклониться Живодавцу Iсусу Христу, воспеть воскресшего из мертвых. Будучи во всем покорен воле Отца Небесного, Он претерпел немыслимые страдания, на Кресте вкусил смерть, был предан погребению. Но в третий день воскрес самовластно, жизнью попрал смерть и все адово царство. Пострадал, как человек, воскрес, как Бог. Прославил Отца, открыл райские двери и даровал всем праведникам вечную жизнь.

Ныне же небо, земля и преисподняя воспевают спасение миру. Поют воскресшего из гроба мертвеца – начальника жизни – Христа Бога нашего. Разрушением смерти даровал Он нам, по Своей великой, неизреченной милости к человеческому роду, победу. И отныне каждый из нас, верующий христианин, творящий волю Божию, по Его человеколюбию, имеет неувядаемую и твердую надежду на личную вечную жизнь в грядущем Небесном Царствии.

Как говорит святой Апостол Павел, «Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения» (Рим. 6; 5).

В великий День, Который сотворил Господь, вознесем славу и честь Воскресшему из мертвых Господу и Богу нашему Iсусу Христу! Едиными устами и единым сердцем воскликнем: Слава, Господи, Воскресению Твоему!

Дорогие братия и сестры! Желаю вам всем встретить и провести сии святые пасхальные дни в укреплении веры, духовной радости и бодрости духа! Желаю телесного здравия и душевного спасения! Желаю пребывать в молитве, благоденствии и жертвенной любви к своим ближним! Желаю Божьего благословения на все добрые дела и успехов во всех благих начинаниях!

ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

С любовью во Христе, о. Алексий Жилко,

председатель Центрального совета ДПЦЛ

Даугавпилсъ, Латвiя, 2018 годъ,

Пасха Христова


ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

Есть ответ
ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! ALEX

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС