А. Алехнович: Мы такую Думу выбрали, нам и нести сей тяжкий крест 33

Александр Алехнович
Александр Алехнович
O tempora, o mores! О времена, о нравы! (Цицерон)

Посмотрел намедни очередное внеочередное заседание Даугавпилсской Думы и пришёл в неописуемый «восторг» от уровня культуры наших избранников.

«Высота интеллекта» при ведении дискуссии просто зашкаливает: единственный и самый весомый аргумент в подтверждение своей позиции – это предложение оппоненту обратиться к врачу и проверить слух на предмет глухоты. Причём предложение было сделано гаденько и подло, с попыткой втянуть в разборки исполнительного директора г. И.Голдбергу. К чести последней она не стала принимать участие в этой помойке.

А дальше круче – в ход пошли наркологи, проктологи… Радует одно: при такой трепетной заботе депутатов о здоровье друг друга врачи в этом городе в ближайшие четыре года с голода не умрут.

…Нет, это не заседание мудрых людей, обременённых заботой о процветании города, это больше смахивает на блатные разборки лихих 90-х. Только тогда за „базар” отвечать надо было, а кто призовёт к ответу наш бомонд сейчас?! Г.Дубровин, наверное, в гробу ворочается: какой город строил он, и что строят его бездарные потомки.

Относительно оскорблённой г. Л.Янковской (это ей было предложено пройти медицинскую проверку), так мне её ни сколь не жаль. Ведь именно она является человеком, который запустил этого трёхглавого дракона над нашим городом. Именно она предоставила политическую платформу для сегодняшнего руководства. Правда, как и предыдущие трое выборов, её благополучно кинули. Видать учение академика Павлова на некоторых человеческих индивидов не распространяется - условные рефлексы (читай опыт) свойственны не всем особям, перед homos politikus наука бессильна!

Поразительно то, что действо это происходит не где-то там, в кулуарах, на заднем дворе Думы, а открыто, перед присутствующими, под камеры, на весь город. Невольно напрашивается вывод – плевать народные избранники на нас, уважаемые горожане, хотели, им глубоко безразлично, как они будут выглядеть в глазах людей в ближайшие четыре года. Выборы прошли и выпендриваться больше незачем, да и не перед кем. Город, поздравляю тебя! Из почётного звания электорат ты благополучно перекочевал в звание плебей.

P.S. Наверное, многие из нас в дружеских беседах вопрошают: и за что Даугавпилс не любят во всей Латвии? Так вот за всё это и не любят. Мы такую Думу выбрали, нам и нести сей тяжкий крест. Поэтому, к зеркалу, господа, к зер-ка-лу!!!

Как всегда с уважением, Александр Алехнович


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Интеллигент или нет - это не так важно.. а написал правду про нас..Нечего на зеркало пенять - коли рожа крива! Гость

Я категорически против того, чтобы нести чужой крест. Возражаю. И крестов не ношу. И чужая кривая рожа в чужом зеркале не волнует.

Сашуля,мальчик.. опохмелье пришло после празднества ? откуда желчь в словах ?? кто уполномочил бред нести в массы ?? с каким ещё уважением ?? вот КАК ВСЕГДА - это в самую точку..

Сашуля,мальчик.. опохмелье пришло после празднества ? откуда желчь в словах ?? кто уполномочил бред нести в массы ?? с каким ещё уважением ?? вот КАК ВСЕГДА - это в самую точку.. янис

там ещё и редакторов надо привлекать,куча ошибок со знаками препинания..

Сашуля,мальчик.. опохмелье пришло после празднества ? откуда желчь в словах ?? кто уполномочил бред нести в массы ?? с каким ещё уважением ?? вот КАК ВСЕГДА - это в самую точку.. янис

Товарищ плохо понимает, что говорит. Городской плебс во все времена являл собой ту цементирующую силу, без которой город просто перестал бы существовать.

Товарищ плохо понимает, что говорит. Городской плебс во все времена являл собой ту цементирующую силу, без которой город просто перестал бы существовать. одно и то же

сам понялчонаписал ?

Встаю-то рано, но пока дров принесёшь, печь истопишь, воды натаскаешь, скотину покормишь... Байба кундзе

Вот, вот... И оказывается: и дрова гнилые, и не горят, а лишь дымят,
Под такими "горящими" дровами и печь прохудилась, да и труба давно не чищена, наклонилась,
Вода та не вкусна- колодец не чищен, илом покрылся,
А свою скотину, что не корми, всё равно худая полудохлая, зато настоящий СКОТ вполне себе живёт.

сам понялчонаписал ? янис

Тебе не понять. Но поясню. Городской плебс основная движущая сила любого полиса.

Тебе не понять. Но поясню. Городской плебс основная движущая сила любого полиса. одно и то же

А в городе живут горожане. Да? Нет?

А в городе живут горожане. Да? Нет?

В городе живут горожане, в среде которых существует разного рода дифференциация.
Алехнович типичный представитель нобилитета и выходец из плебейской знати.

Вот, вот... И оказывается: и дрова гнилые, и не горят, а лишь дымят, Под такими "горящими" дровами и печь прохудилась, да и труба давно не чищена, наклонилась, Вода та не вкусна- колодец не чищен, илом покрылся, А свою скотину, что не корми, всё равно худая полудохлая, зато настоящий СКОТ вполне себе живёт. Виктор

Трубу-то, видать, Путин наклонил, как и пизанскую башню.
Погляди там - башня Биг-Бен не нагнулась?

Трубу-то, видать, Путин наклонил, как и пизанскую башню. Погляди там - башня Биг-Бен не нагнулась? Байба кундзе

Ох, милая, конечно Путин, кто ж еще мог...
Биг- Бен Путин нагнул еще в августе. Аж на четыре года ремонта.

...посмотри в глаза кильки...поймёшь...!

вы правы

Что в отражении? Глупость, зависть,безграмотность, лень, хамство и т.д. и т.п. Потому и избранники такие, по своему подобию..

Александр, надеетесь на повторные выборы? После такого самопиара и 37 голосов не наберете.

Разборки, базар, ворочается........... Слова интеллигента до мозга костей.

и писал, видимо, сытно порыгивая...

прошло уже 27 лет, а постоянно крутятся на слуху и занимают депутатские кресла одни и теже. Проходит время и опять правят городом известные своей бездейтельностью люди. Эйгим уже рулил городом и что тогда было ??? Вот и опять рулит, а грабли всё теже. Наступали и наступать граждане опять будут и опять, и снова набивать себе очередные шишки.

В городе живут горожане, в среде которых существует разного рода дифференциация. Алехнович типичный представитель нобилитета и выходец из плебейской знати. одно и то же

не знаю кто такой Алехнович
не знаю кто ты
но вижу - он открыто выражает свою граждаескую позицию,
а ты - типичный трус и завистник, гадишь по привычке соседу в колодец,
некоронованный представитель , имеющий мышление стада

не знаю кто такой Алехнович не знаю кто ты но вижу - он открыто выражает свою граждаескую позицию, а ты - типичный трус и завистник, гадишь по привычке соседу в колодец, некоронованный представитель , имеющий мышление стада

У Алехновича нет не только позиции, но и здравой мысли. Находясь на выборной работе, плевать в массу может только недоумок, пилящий сук на котором сам гордо и восседает.

У Алехновича нет не только позиции, но и здравой мысли. Находясь на выборной работе, плевать в массу может только недоумок, пилящий сук на котором сам гордо и восседает.

В чем проблема?Напишите сами статью в газету и Вас будут поливать.. человек высказал свою точку зрения- это никому не запрещено. Зачем зря исходить жёлчью? Приберегите для более подходящего случая..

Молодец Александр что выразил СВОЮ точку зрения. Можно быть с чем-то несогласным, но уважать надо человека за то что предполагая что в его адрес выльют немало г........на он все же высказался. Было бы больше таких смельчаков, то и в думе не заседали бы клоуны. Молодец Александр.

Написать комментарий