В Латгальской центральной библиотеке открывается выставка городских пейзажей 1

В течение всего августа полюбоваться пейзажами Даугавпилса смогут посетители Латгальской центральной библиотеки. Здесь - в секторе периодики ЛЦБ - с 1 августа открыта выставка картин Николая Балаклейского «Мой город – Даугавпилс».

Как рассказали организаторы выставки, художник Николай Балаклейский живет в Даугавпилсе с 1966 года. Много лет он проработал в городском трамвайном управлении. Любовь к ставшему ему родным городу и его истории самобытный художник выражает в своих картинах. Рисованием Николай увлекся еще в детстве. Получил дополнительное образование в Московском заочном народном университете искусств на факультете рисунка и живописи. Картины, представленные на выставке «Мой город – Даугавпилс», выполнены в технике масляной живописи. На них запечатлены знакомые каждому даугавпилчанину городские пейзажи такими, какими увидел и полюбил их автор художник.

 Посетить выставку и оставить запись о своих впечатлениях в книге отзывов можно в секторе периодики ЛЦБ в рабочее время библиотеки до 31 августа. Добавим, что до 1 сентября библиотека работает по летнему расписанию: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, суббота с 10:00 до 17:00, воскресенье, понедельник – выходной. Последний четверг месяца - санитарный день, в тот день библиотека читателей не обслуживает.

31.07.2017 , 14:05

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий

картина глаз и сердце радует, не то что в Ротко центре чаще всего презентуют.