Президент готов распустить Сейм, если тот станет опасным для страны 8

Президент Латвии Раймонд Вейонис готов распустить Сейм, если большинство его решений угрожало бы безопасности и суверенитету Латвии, сказал глава государства в интервью журналу Ir.

Хотя, по наблюдениям президента, Россия ищет разные способы влияния на принятие решений и в Латвии, он считает, что пока стране-соседу этого сделать не удается.

"Какими бы ни были люди, до сих пор, скажем так, о каком-то предательстве интересов государства никогда речи не шло", - сказал он.

Отвечая на вопрос, можно ли быть абсолютно уверенными в том, что люди, принимающие решения по большим проектам в портах, фактически, не продадут независимость Латвии России, Вейонис ответил, что абсолютно уверен в этом.

"Я думаю, люди, принимающие решения, ни в коем случае не продадут. То, что бизнесмены во время встреч с какими-то людьми, обсуждая вопросы развития своего бизнеса, очень возможно говорят об этом, не исключаю. Но чтобы правительство или парламент принимали решения, направленные против государства, мне не хочется в это верить", - подчеркнул президент.

Отвечая на вопрос о возможности появления в Латвии "зеленых человечков", Вейонис заверил, что наша армия готова применить оружие и убить захватчиков, если такая необходимость будет. Однако президент склонен думать, что во второй раз Россия сценарий с "зелеными человечками" реализовывать не станет, скорее всего, она разработает какой-то другой план.

"Именно поэтому и ведется сотрудничество между национальными вооруженными силами региона Балтийского моря, потому что могут быть и другие сценарии, и НАТО об этом думает", - сказал президент Латвии.


Написать комментарий

Что это за бред? В каждом слове...

Так он же ничего противозаконного не создал=Сейм.

Вот что значит забастовка семейных врачей! Видимо, президентский психиатр тоже бастует.

Ипать дебил..., нахрена вы России нужны. У вас нихрена нету. Янтарь они могут и в Калининградской области добывать. Одним словом маразматики в правительстве.

распустить сейм нужно уже давно,потому,что их решения угрожают жизни людей !!!

распустить сейм нужно уже давно,потому,что их решения угрожают жизни людей !!!

РАСПУСТИТЬ А КТО ОТВЕЧАТЬ И ОТДАВАТЬ КРЕДИТЫ КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТОТ МАРАЗМ В ЛАТВИИ

РАСПУСТИТЬ А КТО ОТВЕЧАТЬ И ОТДАВАТЬ КРЕДИТЫ КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТОТ МАРАЗМ В ЛАТВИИ КРАСЛАВА

Не распустить, а отпустить на все четыре стороны с награбленным добром...

Я вот все жду, когда же наконец придёт к власти тот человек, который бы разворошил бы это осиное гнездо, по названием сейм. Видимо чудо не случиться. А по поводу России, выше уже кто-то писал: нахрена России Латвия? Лучше бы экономические отношения наладили с Россией.

Написать комментарий