Озолиньш задержан пьяным

Если несколько дней назад новость о том, что латвийский хоккеист Сандис Озолиньш решил завершить карьеру, выглядела несколько сомнительно, то теперь в этом практически не приходится сомневаться. Латвийский защитник клуба НХЛ "Рейнджерс" был арестован в США за езду на автомобиле в нетрезвом состоянии.

Как сообщают американские источники, полиция остановила Сандиса Озолиньша в минувший вторник, когда он на Nissan Altima мчался со скоростью 66 миль/час при разрешенных 40 милях. Но это полбеды. Хоккеист, у которого несколько дней назад завершился сезон, оказался сильно пьяным. “Озолиньш был с заплывшими, стеклянными глазами, говорил нечетко и стоял качаясь”, — описывается состояние 33-летнего защитника в полицейском протоколе.

Озолиньш был доставлен на экспертизу, уровень алкоголя в его крови составлял 1,7 промилле вместо допустимых 0,8. Сандиса тут же задержали и доставили в полицейский участок. Ему предъявили обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в превышении скорости и езде без ремня безопасности. Позже Озолиньш был отпущен, а 16 мая он должен явиться в суд, который и решит его дальшейшую судьбу. В худшем случае лидер сборной Латвии на Олимпиаде-2006 несколько месяцев проведет за решеткой.

Напомним, что в ходе минувшего сезона Озолиньш, у которого уже давно были проблемы с алкоголем, неожиданно прекратил играть за “Анахайм” и добровольно поступил на специальную энхаэловскую программу лечения от алкогольной зависимости. Позже он вернулся в строй, но почти сразу же был обменян в “Рейнджерс”, где и играл до последнего момента.


Написать комментарий