Фотофакт: семейные врачи оповещают о начале забастовки 39

Пользователь социальных сетей делится сделанным фото вывески на дверях медицинского учреждения:

«С 13.07.2017 забастовка врачей на неопределенный период времени. Прием пациентов — платный. В неотложных случаях обращаться в больницу или вызывать скорую помощь.»

Напомним, что 3 июля, с 12:00 в Латвии началась забастовка семейных врачей, к которым присоединились также и сельские семейные врачи.

Как сообщила руководитель Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде, во время забастовки оставшиеся в практиках медсестры и помощники врачей будут разъяснять жителям забастовочные требования и оказывать минимальную помощь.

03.07.2017 , 19:45

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

клятва гиппократа не кому не нужна .нужны ваши деньги .пациенты побоку

" Зри в корень " ! ,как говаривал классик . " ...Достоинство -не общее одеяло: с одного стащишь - тебе достанется больше . ДОСТОИНСТВО -ЭТО ВОЗДУХ ! Если отнять это у одного - всем станет трудно дышать " ! Вам на протяжении многих лет говорят о НЕ ДОСТАТОЧНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ МЕДИЦИНЫ ! Врачи не творят " реформы " под себя , они заложники СИСТЕМЫ ! Сегодня вы ополчились на медика , завтра на "торговца " , который дерет с вас три шкуры , на таксиста , который дерет за километраж и не дает сдачу , " ментов " , которые крышуют сигаретниц и "точк4и " , пожарников , которые приезжают поздно и не имеют в цистернах воды , на юристов ,которые требуют за услугу "бешеные бабки ", на инженеров , которые халтурно строят ( "МАКСИМА") , на дорожников , которые размазывают асфальт по лужам ( кстати , тоже получают не плохо ) .... Медики теже люди - "ничто человеческое им не чуждо " , у них те же проблемы в быту , личной жизни , со здоровьем .... Надо вкусить их хлеба , хоть не много побыть в их шкуре ...постоянный стресс из-за ответственности за вашу жизнь , ночные дежурства , многие часы за операционным столом , хамство ( зачастую не обоснованное ) , угрозы и....НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ !!! Если лимиты , спускаемые чиновниками от медицины , исчерпаны за квартал КА РАБОТАТЬ МЕДИКУ ??? . Так что не стоит такой ретивости в осуждении - ВСЕ МЫ -ЛЮДИ И ВСЕ МЫ ПОД ОДНИМ БОГОМ !

Вам на протяжении многих лет говорят о НЕ ДОСТАТОЧНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ МЕДИЦИНЫ ! Врачи не творят " реформы " под себя , они заложники СИСТЕМЫ ! Евгений

Если врачей не устраивает система, то почему они из года в год голосуют за одних и тех же. Что мешает им на выборах, цивилизованным путем, сменить систему. Да потому что они уже сами давно являются частью этой системы. Вы будете месяцами ждать очередь к врачу специалисту, но за деньги, в частном приеме, он примет вас в том же самом кабинете. Люди месяцами ждут плановых операций, но за деньги вас прооперируют в тойже операционной хоть завтра. Заметьте, они не требуют отставки правительства. Они требуют больших материальных благ для себя из нашего с вами кармана. И если требования врачей которые просят доплату за сверхурочную работу мне понятны. То требования и методы семейных врачей мне чужды. Зажрались.

Коль уж знаком с термином " КЛЯТВА ГИППОКРАТА " потрудись найти ее текст - Гиппократ никогда не брался за лечение безденежных !- этим , в лучшем случае , занимались его ученики .... А "современное " звучание ее адаптировали под .... "кодекс строителя икоммунизма " . Что касается " ...им нужны только бабки " - допускаю вырожденцев , НО ! ТОЛЬКО В СВЯЗИ С ПОСЫЛОМ , ЧТО ЧЕЛОВЕК ВСЕ БОЛЕЕ УТРАЧИВАЕТ СВОИ КАЧЕСТВА - СОВЕСТЛИВОСТЬ , ДУХОВНОСТЬ , ДОБРОТУ, СТАНОВЯСЬ ПОТРЕБИТЕЛЕМ . Так почему эти качества вы требуете только от врача ?

Передергиваем однако - " месяцами ждать ... , а за деньги хоть завтра ... " -пояснил . ЕСЛИ ГОДОВЫЕ ЛИМИТЫ ИСЧЕРПАНЫ ЗА КВАРТАЛ .... он ( врач ) обследует и прооперирует , но как оплачиваемую работу Покажи мне сейчас хоть одного альтруиста , кто бесплатно будет обслуживать страждущих . ( в любой сфере деятельности ).

Так что , из " КАСТРО " переквалифицируйся в " ЧЕ " и ... бесплатно продвигай революцию в Боливийских джунглях.

И заметь , Я НИЧЕМ НЕ ПРОЯВИЛ СОЛИДАРНОСТЬ С " СЕМЕЙНЫМ" ВРАЧОМ , Я ВЫСКАЗАЛСЯ О МЕДИКАХ ! ИХ ТЯЖЕЛОМ ТРУДЕ , О ИХ ОТДАЧЕ ! Помимо термина " Клтва" дарю тебе еще один девиз " СВЕТЯ ДРУГИМ , СГОРАЕШЬ САМ " - это о медиках.

А из больницы отправляют домой, Там "врачам" по 25 лет, остальные бастуют!

Увы ! Но до твоего сознание не дошло о " ДОСТОИНСТВЕ КАК ВОЗДУХЕ " ,,, кто-то должен начать протестовать против угробления медицины , образования , экономики...ради тебя и твоего потомства .

Давайте не будем демогогии о тяжком труде врачей, да он тяжек и ни кто с этим не спорит, НО говоря о семейник вопрос осень хитрый.... Вы обращали на их график работы и прийомные часы, обратите внимание....сильное расхождение с их заявлением о переработка и не доплатах....при этом добавьте что у них всегда один или даже 2 помощника за наши налоги, а на прием ДАЖЕ по записи порой сложно попасть!

" отправляют ночью " - да ,это аморально , бесчеловечно и не гуманно , но это значит , что у ПЕРСОНАЛА ТАКИЕ ИНСТРУКЦИИ АДМИНИСТРАТОРОВ , НО ЭТО ВОПРОС К Иоксту !

" отправляют ночью " - да ,это аморально , бесчеловечно и не гуманно , но это значит , что у ПЕРСОНАЛА ТАКИЕ ИНСТРУКЦИИ АДМИНИСТРАТОРОВ , НО ЭТО ВОПРОС К Иоксту ! Евгений

А что так заглавными буквами?! Правые праведники?! У всех трудности, у всех начальство и инструкции... но представители других профессий не додумались брать в заложники людей!!! Это просто преступно и не надо оправдываться.

Для любой деятельности есть понятия - " ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ " , " ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА " ...если они будут нарушаться ,будет сбой и хаос в деятельности служб. И еще раз акцентирую на моменте - стационар не может госпитализировать всех , кого привезла " скорая " , Функции у них несколько разные - стационировать всех , кого доставила " скорая " не возможно -есть понятие о необходимости ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ( оставят в соответствующих отделениях ) и ПЛАНОВОЙ , , Вопрос , как поступать с ночным пациентом, который не нуждается в ЭКСТРЕННОЙ СТАЦИОНАРНОЙ ПОМОЩИ , иного плана ,возможно при больнице организовать "временные койко-места " .

Для любой деятельности есть понятия - " ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ " , " ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА " ...если они будут нарушаться ,будет сбой и хаос в деятельности служб. И еще раз акцентирую на моменте - стационар не может госпитализировать всех , кого привезла " скорая " , Функции у них несколько разные - стационировать всех , кого доставила " скорая " не возможно -есть понятие о необходимости ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ( оставят в соответствующих отделениях ) и ПЛАНОВОЙ , , Вопрос , как поступать с ночным пациентом, который не нуждается в ЭКСТРЕННОЙ СТАЦИОНАРНОЙ ПОМОЩИ , иного плана ,возможно при больнице организовать "временные койко-места " . Евгений

А ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ и ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА позволяют семейным врачам ставить свои допоолнительные материальные блага выше жизни и здоровья своих пациентов? Позволяют ваши правила отказать пациенту (налогоплательщику) в приеме из-за того, что у семейного врача забастовка, и предложить ему прием за деньги? Интересно, государство продолжает платить семейным врачам которые бастуют?

Коль уж знаком с термином " КЛЯТВА ГИППОКРАТА " потрудись найти ее текст - Гиппократ никогда не брался за лечение безденежных !- этим , в лучшем случае , занимались его ученики .... А "современное " звучание ее адаптировали под .... "кодекс строителя икоммунизма " . Что касается " ...им нужны только бабки " - допускаю вырожденцев , НО ! ТОЛЬКО В СВЯЗИ С ПОСЫЛОМ , ЧТО ЧЕЛОВЕК ВСЕ БОЛЕЕ УТРАЧИВАЕТ СВОИ КАЧЕСТВА - СОВЕСТЛИВОСТЬ , ДУХОВНОСТЬ , ДОБРОТУ, СТАНОВЯСЬ ПОТРЕБИТЕЛЕМ . Так почему эти качества вы требуете только от врача ? Евгений

Не старайтесь объяснять. Народ хочет, чтобы было хорошо и бесплатно, желательно ещё, чтобы медперсонал их в попку расцеловал. Половина налоги не платит в принципе, но орет "мне положено". Ничего тебе " не положено", не нравилась существовавшая до этого практически бесплатная медицина - будет платная! Ну и потрясный аргумент, что все медики "давали Гиппократу" -
ржуНЕмогу :)) Поздравляю, товарищи, допрыгались!

И этот момент я упустил отметить - " МНЕ ДОЛЖНЫ " ! Медицина - сложнейшая профессия и в плане диагностики , и в плане тактики лечения , и в плане психологии так же. Поэтому у врача есть основные положения - " НЕ НАВРЕДИ " , " ОТНОСИСЬ К ПАЦИЕНТУ ТАК , КАК ТЫ ОТНОСИЛСЯ БЫ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ " , " СОМНЕВАЕШЬСЯ - ПОСОВЕТУЙСЯ С КОЛЛЕГАМИ " (КОНСИЛИУМ ). " СДЕЛАЙ ВСЕ , ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ " ! Но выше рамок , в которые его вгоняет система и руководящие чиновники , он бессилен. В блогах некто заметил - " ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ У ПАЦИЕНТА ВРЕМЕНИ НЕТ , НО ПИСАТЬ КЛЯУЗЫ И ТАСКАТЬСЯ ПО СУДАМ ОН ВРЕМЯ НАХОДИТ " Я вовсе не пытаюсь " ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ МУНДИРА " , просто логически достучаться до рассудка обывателя. Как -то на шоу обсуждался вопрос о дедовщине в армии . Некий генерал апеллировал - " МЫ РАБОТАЕМ С ТЕМ КОНТИНГЕНТОМ , КОТОРОЕ ПОСТАВЛЯЕТ НАМ ОБЩЕСТВО " !!!! Формально так и есть , хотя генерал должен знать , что в армии есть УСТАВЫ , которые регламентируют армейскую. жизнь и есть МЕХАНИЗМЫ ДОСТИЖЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ . Но это я к тому , что и в медицине мы имеем " СЛЕПОК ОБЩЕСТВА " - работайте над своей нравственностью , моралью , честью и долгом .

П.С. Это ваши дети , окончив мединститут приходят в больницы, поликлиники , на " скорую " !

И этот момент я упустил отметить - " МНЕ ДОЛЖНЫ " ! ..... Но выше рамок , в которые его вгоняет система и руководящие чиновники , он бессилен. ...... , что и в медицине мы имеем " СЛЕПОК ОБЩЕСТВА " - работайте над своей нравственностью , моралью , честью и долгом . Евгений

Уважаемый! Так семейные врачи не просят изменить систему, они не просят отставки министра или правительства. Они просят денег. Денег из наших налогов. Я не против того, что врач должен получать достойную зарплату. Но! Своими налогами я оплатил обучение этого врача в бюджетном вузе, и я вправе требовать, чтобы врач отдал мне мои налоги леча меня бесплатно. И оставьте мораль и нравственность в покое. Миром правят деньги.

Это новый форштадт
гГрязных
Рожнова
Сидоренко
Павлович
Гультяева
Седова
И вся эта свора видишь ли мало зарабатывает!!
А что делают?выписывают всем одно и тоже!!!!!
Хапуги

Деньги формируют мораль - это нормально ? Ну тогда платите и не ропщите ( аналог " не стреляйте в пианиста - ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ " ). Полагаю надо формировать себя , как личность духовную , высокоморальную ответственную уважающую ТРУД И ПРАВО ПОДОБНОГО СЕБЕ - при этом сформируется и соответствующее ОБЩЕСТВО . Все мы от этого будем в выйгрыше , Деньги не будут развязывать войны , разрушать государства , убивать детей и женщин ... Пафосно ? Но ведь -СУТЬ !,

Написать комментарий