В Латвии впервые пройдут состязания грузовиков по экономичному вождению

В Латвии впервые пройдут состязания Renault Trucks по экономичному вождению “Optifuel Challenge 2017”, в ходе которых определятся самые лучшие водители грузовых автомашин, которые смогут преодолеть определенный отрезок дистанции, затратив меньше всего горючего. Принять участие в соревнованиях приглашают всех водителей грузовиков, независимо от того, какой моделью транспортного средства они управляют.

В рамках “Optifuel Challenge 2017” пройдет проверка индивидуальных навыков вождения участников, с прогнозированием ситуации на дороге, чтобы, используя грузовую автомашину, израсходовать как можно меньше горючего. Участникам состязаний надо будет преодолеть определенную дистанцию по дорогам общего пользования на предоставленной организаторами соревнований грузовой автомашине Renault T480 мощностью 480 л.с., оснащенной коробкой передач Optidriver, системой телематики Optifleet и полуприцепом. Для определения самого экономичного водителя, расход горючего будет измеряться с помощью системы телематики Optifleet. В случае одинакового расхода горючего победителем станет тот, кто преодолел дистанцию за более короткое время.

Латвийские квалификационные заезды “Optifuel Challenge” будут проходить с 11 по 21 июля, а финал латвийских соревнований состоится 22 июля. Будет выбран лучший водитель грузовой автомашины, который получит возможность представлять себя, свое предприятие и Латвию на мировом финале соревнований, который состоится 17-19 октября в Мадриде, в Испании. Запись на участие и правила соревнований можно найти в разделе актуальных событий на сайте Renault Trucks (renault-trucks.lv). Следует учитывать, что принять участие в соревнованиях смогут 60 участников.

Какими бы современными не были технологии грузовой автомашины, одним из важнейших факторов обеспечения экономии горючего на транспорте является водитель. Экономичное вождение не только благоприятно для окружающей среды, но и выгодно для транспортных предприятий. Чрезвычайно важно отношение водителей и знания об экономичном вождении. Водители, умеющие ездить экономно, позволяют предприятию существенно сократить затраты,

– подчеркивает исполнительный директор “Volvo Truck Latvia” Эндрю О’Брукс (Andrew O’Brooks).

На соревнованиях предложен широкий и внушительный призовой фонд. К тому же ценные призы получат не только водители автотранспорта, но и их работодатели. Победитель латвийского финала получит возможность отправиться на финал в Испанию, а также IPhone SE. Между тем обладатель второго места – подарочную карту стоимостью 150 евро от магазина аксессуаров Volvo Truck Latvia, а занявший третье место – куртку Renault Trucks. Следует отметить, что как участники, так и их работодатели получат дипломы Renault Trucks, подтверждающие участие в соревнованиях и показанный результат.

 В свою очередь водители грузовых автомобилей ТОП3 на соревнованиях мирового финала получат подарочные карты стоимостью от 1000 до 6000 евро. В то же время работодатель победившего водителя получит новую автомашину Renault T480, а работодатели водителей, занявших второе и третье места – подарочные карты стоимостью от 2500 до 5000 евро от сети розничной торговли Renault Trucks. К тому же все финалисты ТОП3 и их работодатели в качестве приза получат путешествие на завод Renault Trucks.

Соревнования Renault Trucks “Optifuel Challenge” проводятся с 2012 года, и каждые два года определяется лучший в мире водитель по экономичному вождению. В этом году прогнозируется, что за получение титула самого экономичного водителя грузовой автомашины и другие ценные призы будут состязаться более 2500 водителей из 30 стран.

 

О Renault Trucks

Опираясь на более чем столетие знаний французов о грузовых автомашинах, Renault Trucks предоставляет специалистам транспортной отрасли широкий спектр услуг и транспортных средств (от 2,8 до 120 т), предназначенных для локального и регионального распределения, строительства и дальнего сообщения. Транспортные средства Renault Trucks прочные и надежные, с низким потреблением горючего, что позволяет им обеспечивать более высокую продуктивность, контролируя эксплуатационные расходы. Renault Trucks распространяет и обслуживает свои грузовые автомашины, используя сеть распространения автомобилей более чем в 1500 местах сервиса. Разработка дизайна Renault Trucks, монтаж, а также производство значительной части комплектующих происходит во Франции.

Renault Trucks является частью Volvo Group, одного из лучших в мире производителей двигателей для грузовых автомашин, автобусов, строительной техники, а также водного транспорта и промышленных двигателей. Группа предлагает также всеобъемлющие финансовые и сервисные решения. Volvo Group, в которой заняты более 95 000 человек и которой принадлежат производства в 18 странах, продает свои продукты более чем на 190 рынках. В 2016 году нетто оборот Volvo Group достиг примерно 302 млрд. SEK (31,9 млрд. EUR). Главный офис Volvo Group находится в Гетеборге, в Швеции. Акции Volvo доступны на Стокгольмской бирже Nasdaq.

26.06.2017 , 17:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий