В Даугавпилсской Крепости устанавливают новый объект — «призрак лошади» 18

Во вторник, 30 мая, в Даугавпилсской крепости началась установка новой скульптуры - «призрака лошади», которая была доставлена из Лиепаи.

1 июня к ее покраске приступят польские художники, и благодаря покрытию люминесцентной краской, монумент будет светиться в темноте.

Открытие скульптуры состоится 9 июня в 23:00 в рамках мероприятия «Ночь искусства».

Она будет расположена за Водоподъемным зданием, где находится Культурно-информационный центр.

Скульптура лошади была создана в рамках Международного симпозиума скульпторов, проводимого Арт-центром им. Ротко. Всего на конкурс было подано 35 заявок, среди которых победу одержала команда художников из Лиепаи и Риги во главе с Эгонсом Першевицем.

30.05.2017 , 19:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Призрак Ротко.

Призрак курсанта был бы более к месту.

в Польше этому чуду места не нашлось. :(

Господи, за какие грехи !?

ранее призрак коммунизма бродил по Европе, а сейчас уже лошади в призрак превратились. У кого какие призраки, а к Гамлету призрак тоже приходил. А почему этот призрак в Лиепае не остался ????

И на хрена нам лошадь в бинтах?

И на хрена нам лошадь в бинтах? /

Ещё повезло! Так сказать 😂😂😂
Не то что петухи из ховна где-то в России. Нанотехнологии однако 😂😂😂

А нам только жалобы и всегда все плохо.

А нам только жалобы и всегда все плохо. Витя

Ни плохо, ни жалоба! Просто интересно! Зачем нам лошадь в бинтах?!!!

ранее призрак коммунизма бродил по Европе, а сейчас уже лошади в призрак превратились. У кого какие призраки, а к Гамлету призрак тоже приходил. А почему этот призрак в Лиепае не остался ???? фок

про призраков не понравилось. Зато все счастливы, что конь будет стоять и называться призраком. Так почему не остался в Польше или дарёному коню в зубы не смотрят ? Бери, что дали.

Придурки Вы какие! Она символизирует свет во тьме! А Вы как быдло, повились на сволочное название хорошей новости!!! Срите дальше на наш город! Рижанам в кайф!!!!!!!!!!!!!!

О, видели эту лошадку, когда ее как раз-таки лихо по рижской на прицепе везли. Еще думали, кому такую радость везут :) Оказывается, к нам в город )))

В бинтах, без хвоста, просто жуть. Господи ,за что нам ужас такой?

Тут неделей раньше мелькнуло фото этой лошади без бинтов, просто сетка. Выглядело гораздо интересней. А сейчас?! Нахрена вы лошадку забинтовали??! Другого материала для обертывания не нашлось? Или денег не хватило? Это даже не мумия, а какая-то, сбежавшая из больницы, лошадь. Сами свой труд испортили.

Господи, люди, вы её своими глазами видели? У вас какие-то особо утончённые эстетические вкусы есть, или вас возмущает факт что в городе что-то новое появляется? Такое чувство что вы сами каждый день творите чёткий креатив, и боитесь конкуренции. Вон, Эйфелеву башню тоже сначала хотели на металл сдать, мол вид города портила, а потом ничего, прижилась. Было бы прикольно понаблюдать за реакцией некоторых особо горячих личностей, если бы эту скульптура поставили на место МИГа, прямо напротив ворот.

Господи, люди, вы её своими глазами видели? У вас какие-то особо утончённые эстетические вкусы есть, или вас возмущает факт что в городе что-то новое появляется? Такое чувство что вы сами каждый день творите чёткий креатив, и боитесь конкуренции. Вон, Эйфелеву башню тоже сначала хотели на металл сдать, мол вид города портила, а потом ничего, прижилась. Было бы прикольно понаблюдать за реакцией некоторых особо горячих личностей, если бы эту скульптура поставили на место МИГа, прямо напротив ворот. Хех

Сравнили: забинтованную лошадь и грандиозную инженерную конструкцию. Мне эту лошадь жалко.

Почему лошадь без глаз и без хвоста? Кто самым жестоким образом выколол ей глаза и оторвал хвост?

если бы эту скульптура поставили на место МИГа, прямо напротив ворот. Хех

Лучше-бы сам МиГ вернули-бы на место, было-бы супер.

Написать комментарий