В Эстонии приземлились суперсовременные американские истребители F-35 15

Два новейших истребителя пятого поколения F-35 А "Lightning II" и сопровождающий их транспортно-заправочный самолет KC-13 "Stratotanker" приземлились в Эмари в 13 часов.

"США продемонстрировали сегодня, что их новейший истребитель пятого поколения готов защищать небо альянса", — заявил командующий эстонскими ВВС полковник Яак Тариен.

Самолеты пробудут в Эстонии несколько недель, в течение которых проведут тренировочные полеты с ВВС союзников по альянсу. Учитывая небольшие размеры стран Балтии, американские истребители не раз пролетят и над Латвией.

По словам Тариена, ценность прибытия в Эстонию истребителей пятого поколения повышает то, что прежде истребители этого типа никогда не приземлялись вне авиабаз США.

Два дислоцированных в Великобритании истребителя F-35 А "Lightning II" выполняют функции истребителя-разведчика и тактического бомбардировщика и являются самыми новыми и современными многофункциональными истребителями, которые входят в эскадрильи, размещенные в штате Юта. Сопровождающий их транспортно-заправочный самолет KC-13 "Stratotanker" входит в состав Королевских ВВС Великобритании.

Истребители F-35 прибыли в Европу в середине апреля, чтобы участвовать в различных учениях.

По сообщениям ВВС США, истребители F-35 А планируется постоянно дислоцировать в Европе с начала 2020 года.

F-35 развивает скорость более 1900 км/час, вооружение самолета состоит из авиационной четырёхствольной пушки типа "Gatling" GAU-22/A калибра 25 мм, двух ракет типа воздух-воздух и двух ракет воздух-земля.

25.04.2017 , 23:05

baltnews.lv

Фото: free-news.su


Написать комментарий

ОТ ЭСТОНСКОЙ АГРЕССИИ НАС ЗАЩИТЯТ ТЕ РАКЕТЫ, КОТОРЫЕ МЫ НА ДНЯХ ИСПЫТАЛИ.

GOD BLESS USA!!!

Летали Миги, а сейчас америкосы.

Американцы делают всё чтобы развязать войну подальше от своих границ,европейские обезьяны с радостью им помогают.

Продолжаем тупо рисовать мишень у себя на лбу.

Не к добру это все, заваруха неизбежна.

Продолжаем тупо рисовать мишень у себя на лбу. Увы

Да, у нас на лбу мишень рисуют, а в случае заварухи , уверен, все правительство и министры тупо свалят со своими семейками за границу, где потише. А из нас, народа, сделают мясо. Тут к бабке не ходи.

Да, у нас на лбу мишень рисуют, а в случае заварухи , уверен, все правительство и министры тупо свалят со своими семейками за границу, где потише. А из нас, народа, сделают мясо. Тут к бабке не ходи. Валек

Приглашать в дом к себе войну, может только идиот.

ублюдков своих в Англию-америку отправили. Соки последние дожмут...А там хоть потоп ...или Россия..или Америка ...или...или...ЛАТЫШСКИЙ

Уроды. Как можно своими руками подогревать войну?

А они летать умеют?

Приглашать в дом к себе войну, может только идиот. Увы

Только вот дом у них в другом месте. Даже у того же Ларчика на Канарах,

подсчитали, что военные расходы России в 2016 году выросли до $69,2 млрд. Это позволило ей потеснить Саудовскую Аравию и занять третье место после США и Китая по оборонным тратам. «Это тяжелое бремя приходится на период, когда российская экономика испытывает серьезные трудности из-за низких цен на нефть и газ и экономических санкций, введенных с 2014 года», — отмечает Стокгольмский институт. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/24/04/2017/58fe18c19a7947e0ae258b18?from=subject С кем собирается воевать путлер? PR

Ты смотрю чудик все плюсики себе ставишь. К врачу сходи. Какое тебе дело до России, которая забыла уже про тебя? В Латвии нет экономики вообще. Что будешь делать? Чем долги будешь отдавать? Путин еще ничего не сделал, а ты уже в штаны наложил. Смешной ты нацик.

Продолжаем тупо рисовать мишень у себя на лбу. Увы

Извините,
ни я , ни мои знакомые, родные и друзья мишени себе на лбах не рисуют,
не хотят ли русские Латвии войны, не сеют розни, не дергают за усы спящего льва, не тратят государственный бюджет вместо образования и медицины на содержание живодеров НАТО,а

мишени у на лбу каждого латгальца,,всех латвийцев других национальностей, в первую очередь, проживающих на востоке Латвии, рисует не первый год
лично президент Вейонис

k2Tx3U http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

k2Tx3U http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

Написать комментарий