Р. Османе: цены в ЛКЦ должны быть доступными для даугавпилчан 3

На заседании городской думы 23 марта депутатами утвержден отчет Центра латышской культуры (ул. Ригас,22А) за 2016 год. Напомним, что расходы учреждения за прошлый год составили 1 157 004 евро, из которых 973 403 евро изначально были получены в качестве дотации от городского самоуправления, и около 180 000 евро — доход за предоставление платных услуг.

Неделей ранее, во время заседания Комитета по вопросам культуры и образования, депутаты Янис Дукшинский и Айвар Брок высказали свою точку зрения о том, что цены на мероприятия,  проводимые в ЦЛК, стоило бы поднять. Свое предложение они объяснили тем, что в других небольших городах Латвии, например в Екабпилсе, цены на аналогичные концерты в два-три раза выше.

Однако руководитель ЦЛК Регина Османе сообщила, что, в сумма, потраченная на организацию концертов уже включают в себя средства налогоплательщиков. К тому же, стоимость билетов должна быть доступна для даугавпилчан, чтобы они смогли себе позволить посетить мероприятие высокого уровня, как это было, например, в случае с Раймондом Паулсом. Цена билета на его концерт в прошлом году составила 5 евро.

24.03.2017 , 07:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Кому он вообще нужен? Одни расходы и ничего интересного. Содержим очередных бездельников!!! Пользы - О ,а понтов то сколько? ???:)))

Regīna malacis! Šiem diviem dundukiem argumentēti aizvēra mutes! Pēdējā laikā it sevišķi Dukšinska glupumam un nesakarīgai vāvuļošanai nav robežu. Paldies par jaukajiem pasākumiem, ko rīko Latviešu kultūras centrs!

Regīna malacis! Šiem diviem dundukiem argumentēti aizvēra mutes! Pēdējā laikā it sevišķi Dukšinska glupumam un nesakarīgai vāvuļošanai nav robežu. Paldies par jaukajiem pasākumiem, ko rīko Latviešu kultūras centrs! JĀ!

Planotas izmaksas 2017 gadaa:vairak nekaa 1 300 000 eur vai 3800 eur dienaa!!! Tiesham paraak daargi nodoklju maksatajiem izmaksas juusu jaukie pasakumi)))
Запланированные расходы цлк на 2017 год более чем 1 300 000 евр или 3800 в день!!! Не слишком ли дороговато налогоплательщикам обходятся эти яуки пасакуми? Хорошож кто то греет свои ручонки...

Написать комментарий