Латвийцев призывают пожертвовать одежду для новорожденных из бедных семей 10

Латвийцев с возможностями призывают помочь малообеспеченным мамам, пожертвовав детскую одежду для новорожденных родильным домам.

По словам организаторов акции - ”Māmiņu Klubs”, а также торгового центра Spice, целью мероприятия является помощь бедным латвийским семьям, которые нередко приезжают в роддом без какой-либо одежды для своих новорожденный малышей. Почти каждый роддом по стране сталкивался с ситуацией, когда ребенка просто не во что одеть.

Именно для этих целей ”Māmiņu Klubs” будет собирать специальные коробочки, в которых малообеспеченные мамы смогут найти все необходимое для ребенка на первые два месяца его жизни. Это будет одежда, подгузники, носки, а также средства гигиены.

Сотрудники роддомов по стране уже давно заметили социальную пропасть между отдельными семьями, появляющимися у них для рождения ребенка. Однако, приготовление к появлению на свет нового человека требует определенных затрат. Конечно, ребенку нужно не так много – любовь матери и молоко, но без одежды, подгузников, сосок и прочих мелочей тут тоже не обойтись.

“Мы верим, что в стране найдется много семей, которые смогут поддержать эту кампанию. Нередко, ожидая детей, мамы покупают своим деткам самые лучшие, самые красивые вещи, которые служат им всего пару недель, ведь ребенок растет очень быстро. Эти вещи не успевают сноситься, так почему не отдать их в виде благотворительности?”, - заявила руководитель проекта Кристине Вирсните.

Отметим, что коробочка для пожертвований будет открыта до 28 мая на первом этаже ”Spice Home” возле эскалатора.


Написать комментарий

Может что-то подобное можно сделать и в Даугавпилсе?

Это очень большая ответственность-одеть новорождённого малыша в б/у одёжку ....Каждая мама всё перестирает- перегладит ,чтобы не дай бог инфекция не попала.... А чужому человеку потом не докажешь, что вещи были чистые, пусть и в идеальном состоянии ....Думаю, что речь идет о НОВЫХ , но не использованных вещах(именно потому ,что дети быстро растут, многое не успевают поносить) Это же касается и средств гигиены-новые ,закрытые упаковки памперсов и средства гигиены ...А вообще-всё это ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, что УЖЕ С РОЖДЕНИЯ ребёнка не во что одеть.... А как дальше в нашем государстве жить ?????

Каждая мама всё перестирает- перегладит ,чтобы не дай бог инфекция не попала.... Es mīlu Latviju

от бэу вещей.

от бэу вещей. Алексей

Вы полагаете ,что та мама , которая не собрала СВОЕМУ ребёнку одёжку в роддом будет перестирывать б/у вещи ??? Это по факту ДОЛЖНО быть ПОСТИРАНО , а она ещё выберет....

Вы полагаете ,что та мама , которая не собрала СВОЕМУ ребёнку одёжку в роддом будет перестирывать б/у вещи ??? Это по факту ДОЛЖНО быть ПОСТИРАНО , а она ещё выберет.... Es mīlu Latviju

Моя супруга новые вещи (только купленные) стирает. За исключением естественно обуви и верхней одежды. А с тем, что должно быть постирано ПО ФАКТУ, я согласен, но имел ввиду то, что молодая мама сама перестирает, если не доверяет.

на танки деньги есть,а деткам обноски,ну и уроды хуторские!

Так,ладно,положим одежду новорожденному найдут.А никто не задался вопросом,что будет дальше с малышом,если родители НАСТОЛЬКО бедны и фактически безответственны,что не позаботились об этом раньше?! Или о том,что дамочка беременна,она узнаёт только в роддоме,при схватках?!Человек не овца и не крольчиха,что бы просто трахаться и плодить.Тут надо ставить вопрос о таких мамашах и папашах,не в родильных домах,а в сиротских судах.Тогда дети не будут умирать с голоду,когда родители накачанные наркотой уже сами отдали Богу душу.Вы бы не о подгузниках думали,а о том,чем будут кормить,во что будут одевать и где,в каких условиях будет жить,или СУЩЕСТВОВАТЬ новорожденный человечек.

Так,ладно,положим одежду новорожденному найдут.А никто не задался вопросом,что будет дальше с малышом,если родители НАСТОЛЬКО бедны и фактически безответственны,что не позаботились об этом раньше?! Или о том,что дамочка беременна,она узнаёт только в роддоме,при схватках?!Человек не овца и не крольчиха,что бы просто трахаться и плодить.Тут надо ставить вопрос о таких мамашах и папашах,не в родильных домах,а в сиротских судах.Тогда дети не будут умирать с голоду,когда родители накачанные наркотой уже сами отдали Богу душу.Вы бы не о подгузниках думали,а о том,чем будут кормить,во что будут одевать и где,в каких условиях будет жить,или СУЩЕСТВОВАТЬ новорожденный человечек. Фома.

вы правы. речь идет о семьях алкашей, наркоманов, профессиональных безработных и профессиональных малоимущих. вы своих детей рожали и растили за свою зарплату, а они даже презерватив себе купить не могут. бутылка важнее. прежде чем рожать не думают. а зачем? Вот такие "добрые люди" соберут одежку новорожденному в род дом, потом кинут клич и соберут на памперсы, на соски, на игрушки, на одежду, на детское питание. а потом и на учебники сбор объявят. а такие горе родители будут продолжать пить и рожать в свое удовольствие. и жить за счет этих детей и этих благотворителей. социальный паразитизм на добрых и наивных лохах. некому помогать, деньги карман жмут? тогда лучше помогать старикам с маленькими песнями и инвалидам. а вот алкашам, наркоманам и зэкам помогать нечего. обойдутся.

вы правы. речь идет о семьях алкашей, наркоманов, профессиональных безработных и профессиональных малоимущих. вы своих детей рожали и растили за свою зарплату, а они даже презерватив себе купить не могут. бутылка важнее. прежде чем рожать не думают. а зачем? Вот такие "добрые люди" соберут одежку новорожденному в род дом, потом кинут клич и соберут на памперсы, на соски, на игрушки, на одежду, на детское питание. а потом и на учебники сбор объявят. а такие горе родители будут продолжать пить и рожать в свое удовольствие. и жить за счет этих детей и этих благотворителей. социальный паразитизм на добрых и наивных лохах. некому помогать, деньги карман жмут? тогда лучше помогать старикам с маленькими песнями и инвалидам. а вот алкашам, наркоманам и зэкам помогать нечего. обойдутся. RP

а ты раздели родителей алкашей,наркоманов и пр. на титульных и пр. нелюдей и некому будет помогать! своим они всё дают!

а ты раздели родителей алкашей,наркоманов и пр. на титульных и пр. нелюдей и некому будет помогать! своим они всё дают! немец

а ты не ври самому себе. знаю в нашем славном городке такие семьи с Русскими фамилиями, которые из этого управления соц дел не вылазят. перед новым годом даже деткам тут на подарки собирали. и не на куклу или мячик, а на планшеты и смартфоны. фамилию называть не буду. но папик всю жизнь по тюрьмам. как на недолгий срок откинулся, или жена к нему на свидание поехала, так новый ребенок рождается. уже пять точно. а может и больше. давно не видал эту сладкую парочку. оба всю жизнь нигде не работали. в социалке пасутся. права свои знают туго. пособия дерут только так. городские, республиканские, Европейские. и титульными при этом не являются. проф малоимущие одним словом. разводят государство по полной. и причем тут титульные или нет? алкоголизм, наркомания или наглость нации не имеют. просто людям так удобно. а общество так допустило. что жулик будет воровать, а ты будешь ему за это всю его семью содержать. и его тоже. как на зоне, так и на свободе.

Написать комментарий