Волейболистки miLATss завершили Балтийскую лигу на шестом месте. Впереди – плей-офф

Заключительную игру регулярного чемпионата Балтийской лиги волейболистки даугавпилсского клуба miLATss проводили 18 февраля в своих стенах против Achema KKSC. Это была важная игра, влиявшая на итоговое распределение мест и, следовательно, она определяла соперника в игре плей-офф. Наша команда добилась победы со счетом 3-1 (22,23,-24,5).

Тренер miLATss Жанна Занегина после игры отметила: «Первое, о чем хотела бы сказать: три сезона подряд мы улучшаем свои результаты, и свое обещание попасть в восьмерку лучших команд Балтии, выполнили. Следует учитывать, что женский волейбол зачастую непредсказуем - лидеры проигрывают аутсайдерам и, следовательно, слабых команд нет, тем более это касается игр плей-офф. Надо забыть результаты прошедших ранее игр и настраиваться на серьезную борьбу. Команда к испытаниям готова. В сегодняшней игре отличились Анастасия Ткаченко, капитан юниорской сборной Латвии Диана Чернышова и Инга Маценко. Спасибо всем игрокам за эту победу. С понедельника мы начинаем подготовку к играм плей-офф, которые пройдут в Каунасе 3 - 5 марта».

По итогам регулярного чемпионата клуб miLATss занял шестое место, набрав 34 очка. Первым соперником нашей команды в Каунасе будет TU/Eeden – третье место и 48 очков. Победившая команда попадает в четверку сильнейших, где в борьбе за медали проведет круговой турнир. Проигравшая будет бороться за 5-8 места. Чемпионат Латвии начнется в Даугавпилсе 18 марта игрой против «Баббите». Завершится чемпионат 2 или 9 апреля (это зависит от результатов игр).

20.02.2017 , 14:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий