Победители турнира по классическим шашкам получили призы газеты «Наш город.»

В городском шахматно-шашечном клубе 8 февраля прошел традиционный турнир по классическим (64-клеточным) шашкам на призы газеты «Наш город.». Это были личные соревнования, и победители в своих возрастных группах становились чемпионами города. Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров.

Представитель школы-интерната Иосиф Рочко отметил: «Ни эпидемия гриппа, ни сильный мороз не отпугнули от участия 26 юных шашистов. Сражения на черно-белых полях было таким жарким, что даже компьютер, проводивший жеребьевку, «запутался». Он отказывался порой «узнавать» участников, т.к. в турнире играли братья и сестры Унгур – Эдгар, Эйдис и Кития, братья Эдгар и Лаурис Кумпинь, однофамильцы Эдгар и Виталий Ивановы. С чудо - техникой смог совладать лишь главный судья Станислав Кривых».

В группе 2001/2003 г.р. чемпионом города стал Леонид Муревич (школа-интернат), набравший 6,5 очков, второе место выиграл Эдгар Кумпинь (11 средняя школа) и третье Эдгар Унгур (школа-интернат).

В группе 2004/2006 г.р. призеры определились лишь с учетом дополнительного коэффициента. Победил Раймонд Тризна (школа-интернат), вторым стал Эйнар Лях (12 средняя школа) и третьим призером – Алексей Кокин (школа-интернат).

Среди девушек сильнейшими оказались самые опытные, которые уже не раз побеждали в подобных турнирах: Рита Константинова, Диана Касаковская и Ванесса Яневич – все представительницы школы-интерната.

09.02.2017 , 10:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий