В турнире по шашкам лидировали литовские мастера

Очередной этап Кубка Даугавпилса по шашкам прошел 28 февраля в шахматно-шашечном клубе. В турнире по классическим шашкам участвовали 38 спортсменов из Литвы, Даугавпилсского края и Даугавпилса.

Соревновались по швейцарской системе в 9 туров. С первых туров лидерство захватили литовские спортсмены, которые не позволили никому пробиться в тройку сильнейших. Победил мастер из Утены Эдмундас Старкус (7,5 очков из 9), на втором и третьем местах устроились представители Зарасая Юозас Галвонас и Ионас Эскис. На пятом месте – Николай Константинов из Свенте. В соревнованиях женщин первой стала Стефания Домбровская (5 очков), второе место у Оны Пикаускене из Зарасая и третье место заняла София Ковалева-Кривоносова. Среди молодежи (до 16 лет) отличились воспитанники учителя логопедической школы-интерната Иосифа Рачко: Леонид Муревич, Эдгар Кумпиньш, Айгар Щеглов, Екатерина Леонова и Ванеса Яневича.

29.02.2016 , 16:35