В Мельбурне автомобиль врезался в толпу пешеходов: три погибших 2

Легковой автомобиль врезался в толпу пешеходов на оживленной улице в центре Мельбурна. По меньшей мере три человека погибли и более 20 получили ранения. Полиция штата Виктория заявила, что водитель действовал намеренно, но при этом власти не считают случившееся терактом.

Водитель был арестован. Он "намеренно врезался в толпу", сказал журналистам глава полиции штата Виктории Стюарт Бейтсон.

Полиция сообщила, что один из трех погибших - маленький ребенок.

Вовлеченный в инцидент автомобиль получил сильные повреждения

Согласно заявлению полиции, управлявшему автомобилем мужчине - 26 лет, он раньше привлекался к ответственности за насилие по отношению к членам семьи. Ранее в пятницу он участвовал в ножевой атаке в другой части города. Кроме того, водитель взял в заложницы женщину, которой удалось сбежать из его автомобиля.

Полицейские стреляли в человека за рулем автомобиля, и он получил ранения, которые не угрожают жизни.

Инцидент произошел около 14:00 по местному времени (3 утра по Гринвичу) на оживленном перекрестке на пересечении Бурк-стрит и Квин-стрит.

В больницах Мельбурна сообщают, что пострадавших может быть более 25. Из них по меньшей мере четверо находятся в критическом состоянии. На видеозаписях виден бордовый седан, который беспорядочно двигается кругами около железнодорожного вокзала на Флиндерс-стрит.

"По нашей информации, этот мужчина сделал несколько кругов на Флиндерс-стрит и Свонстон-стрит, повернул налево к торговому центру на Бурк-стрит и намеренно въехал в толпу, а затем продолжил ехать по пешеходной зоне, врезаясь в людей", - сообщил Стюарт Бейтсон.

Мельбурн

Image captionСреди пострадавших - по меньшей мере 10 детей

Экс-глава полиции штата Виктории Кристина Никсон рассказала Эй-би-си, что видела перевернутую коляску, но в ней не было ребенка.

Королевская детская больница Мельбурна сообщила, что в нее были доставлены 10 пациентов.

"Автомобиль врезался в людей недалеко от офисов и магазина и подбросил их в воздух, а затем поехал дальше", - рассказал Би-би-си один из очевидцев.

"Люди кричали, было много шума и пыли, - описывает ситуацию свидетель. - Я думал, что здание обрушилось".

Согласно агентству Рейтер, у водителя в руках было оружие, которое он выставил из окна.

Очевидцы также сообщают, что слышали выстрелы. По их словам, водитель въехал в толпу и не останавливался.

Полиция перекрыла центр города и приостановила движение общественного транспорта.

В Мельбурне сейчас проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису, и в городе намного больше туристов. Согласно властям, этот инцидент не отразится на работе теннисного турнира.


Написать комментарий

Побольше игр типа GTA и все пучком и бастед будет!

Побольше игр типа GTA и все пучком и бастед будет! бан редакции

Больше "Пусть говорят" и подобные передачи смотрите ...

Написать комментарий