Президент Rietumu banka: Латвия может выиграть от Brexit 6

Александр Панков,
Александр Панков,
Президент Rietumu banka Александр Панков уверен, что в случае передела финансового рынка после выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), свою долю может получить и Латвия. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу РБК, указав, что решающим здесь станет следующий, 2017 год.

«Это уникальный случай в нашей истории, подобного которому еще не было. Из нынешней ситуации можно извлечь массу преимуществ», — считает Панков.

Он отметил, что следующий год покажет, каким образом будет реализовано принятое политическое решение о выходе Великобритании из ЕС. Существенное влияние на это окажет европейский политический ландшафт, в том числе результаты предстоящих выборов в Германии и Франции.

«Понятно, что невозможно, приняв политическое решение о Брексите, оставить себе только экономические преимущества», — подчеркнул Панков. Поэтому, по его словам, банки и платежные институции, которые базируются в Великобритании и используют преимущества свободного европейского рынка, уже начинают смотреть в сторону других европейских столиц.

Свою «часть пирога», по мнению президента Rietumu, может получить и Рига, являющаяся финансовым центром Балтии. Успех в этом будет зависеть от усилий, которые приложат и частный сектор, и государство.


Написать комментарий

Ни кто и не сомневался в способностях банкиров делать гешефт на ухудшении положения простых людей.

Всё о халяве мечтаете? Кроме Риги,есть ещё Вильнюс и Таллин.Так что центр запросто может переехать и в эти города.Нет проблем!

Какие усики...

Какие усики...

Вот и стал Таракан победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Ooo daaa,Dozorcevu deneg oni dali...

А может и не выиграть. 50 на 50. Бабка надвое сказала.

Написать комментарий