Премьер точно не знает, на сколько увеличится его зарплата 11

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
Премьер-министр Марис Кучинскис точно не знает, на сколько у министров и у него лично увеличатся зарплаты в следующем году. В эфире радио Baltkom , на просьбу сказать, на сколько у него в следующем году в цифрах увеличится зарплата, премьер не смог дать четкого ответа, указав лишь то, что его зарплата может увеличиться на 4-5%.

Также премьер предположил, что он будет получать на 100 евро больше, чем сейчас.

"Зарплаты [министров и премьера-ред.] повышаются примерно на 4-5%. Сколько это в деньгах, я точно не скажу, не знаю. Я думаю, что в январе и феврале следующего года зарплата будет на 100 евро больше, чем сейчас", - отметил Кучинскис.

По его словам, министры должны получать хорошие зарплаты, чтобы у них не возникло желания заработать нечестным путем.

"Я бы не хотел, чтобы мои министры, с которыми я должен работать и которым я должен доверять, получали бы мало и из-за этого начались бы проблемы. Лучше иметь работоспособного министра, который не ищет дополнительных нечестных доходов, а, когда человек находится на высоком посту, то, естественно, что к нему поступают соответствующие предложения. Я считаю, что на данный момент размер зарплат министра и премьера позволяет не искать никаких дополнительных доходов, и не думать о них", - подчеркнул Кучинскис.

Премьер также отметил, что если учитывать распространенное в обществе мнение о том, что министр должен получать ровно столько, чтобы заработать себе на минимальную пенсию, то работа министров будет неэффективна.

"В таком случае мы можем получить очень слабых министров", - добавил Кучинскис.

Напомним, как ранее сообщили в Центральном статистическом управлении, в следующем году зарплаты министров увеличатся с 3580 до 3828 евро до уплаты налогов, а зарплата премьер-министра вырастет с 3771 до 4032 евро.

Размер зарплат министров меняется ежегодно в зависимости от изменения средней заработной платы по стране. Тем временем зарплаты депутатов Сейма увеличатся с 2448 до 2618 евро до уплаты налогов.


Написать комментарий

если считать работой только принятие решений на постоянное повышение налогов и тем сфмым доводить оставшееся население до нищеты- много ли напряги для этого нужно

Так а для кого то и стольник деньги.

Пока он еще не успел посчитать,сколько будет иметь от новых налогов и обдираловки микропредприятий.

Без комментарий))))

А сейчас у него хорошие министры - финансов, образования, здравоохранения и т.д . и т.п. ?

Премьер также отметил, что если учитывать распространенное в обществе мнение о том, что министр должен получать ровно столько, чтобы заработать себе на минимальную пенсию, то работа министров будет неэффективна.
=========================
да вы, дармоеды, уже столько раз поднимали свои зарплаты......,а эффективности как не было, так и нет!!!

Огромная, вечно растущая сама по себе зряплата ... Не жизнь, а песня ...

А у меня на 100 меньше.Может начать воровать,чтоб зарплату добавили.

И всё-же что-то не так В КОРОЛЕВСТВЕ,что-то ОЧЕНЬ плохо в головах правящих......Это премьер в открытую говорит о своих подчиненных,что у них МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ НЕКОЕ ЖЕЛАНИЕ....?!?!?! За что этим дядям и Тетям вообще зарплата--на жилье-дай,на проезд--дай,буфет с едой--дешевый,на заседаниях спят и читают газеты,несут ересь,принимают геноцидовы решения,издеваются над пенсионерами--например--дразнятся?!?!,Принят закон времен 1937 года,только вообще под не6о можно подвести что угодно,так как концепции НЕТ,т.е."что-то нельзя"-?!?!?! ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ---А КАК У ПРАВИТЕЛЕЙ С ЛОЯЛЬНОСТЬЮ,СУДЯ ПОТОМУ,ЧТО ТОЛЬКО ГАДЯТ СТРАНЕ, ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!БЕДНАЯ ЛАТВИЯ-ДЕРЖИСЬ!!!

Вот бы мне так! А то не знаешь, куда эти несчастные 250€ пристроить. И как сохранить при этом довольное выражение лица.

Не от средней считайте,а от минимальной через коэффициент не более 4,

Написать комментарий