Обращение в редакцию: можно ли получать счета на э-почту? 2

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Эрика, он хотел выяснить, возможно ли отказаться от бумажных счетов.

«Счета за аренду земли и налог на недвижимость мы получаем в бумажном виде. Сколько стоит эта услуга, и можно ли получать эти счета на э-почту?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«Счет является документом бухгалтерского учета и как документ может оформляться как в бумажном, так и в электронном виде (подписанный электронной подписью). Как правило, такой счет – в электронном виде – обходится дешевле, чем бумажный, и дополнительных расходов здесь может не быть.

В любом случае, Вам следует обратиться к авторам счетов с письменным заявлением и попросить выставлять электронный счет с отсылкой на Ваш адрес электронной почты».

 В свою очередь, в Отделе маркетинга и общественных отношений Даугавпилсской думы читателю порекомендовали прийти в 13-й кабинет (Кр. Валдемара, 1) и написать заявление, чтобы в дальнейшем получать счета в электронном виде.

26.10.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Можно получать счета на эл. почту, только такие предприятия как Уденсвадс не могут предоставить такой услуги.... им "выгоднее" отправлять счета по почте, а расходы на отправку потом включать в тариф....

kommentarii udaljajutsa? po formatu ne prohodjat?

Написать комментарий