ОБСЕ призывает Латвию расследовать инцидент с задержанием журналистки «России сегодня» 2

112 Украина
112 Украина
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала власти Латвии тщательно разобраться в ситуации с задержанием журналистки агентства "Россия сегодня" Эллы Тарановой, передает ТАСС.

"Хотя я не ставлю под сомнение право каждой страны контролировать ее границы и защищать своих граждан, но я обеспокоена тем, что такая ограничительная мера в отношении сотрудников СМИ может негативно сказаться на свободе прессы", — сказала она.

Ранее сотрудница агентства "Россия сегодня" Элла Таранова заявила, что находится в пограничной охране латвийской иммиграционной службы в Юрмале и что была задержана в Латвии как фигурант черного списка.

В МИД России назвали задержание Тарановой в Латвии вопиющим нарушением прав российского журналиста.


Написать комментарий

Прежде, необходимо испросить разрешение у ГОСДЕПА. Латвия не самостоятельное государство! А иллюзия " самостоятельности" так-же нужна для Латвии, как действительность!!! Вот так.

visdrīzāk, ka kāds pasūdzējas attiecīgajā iestādē, un tie kā parasti palūdz komentēt situāciju. nez kas te par burbuli tiek pūsts, nu ja cilvēks ar saviem darbiem izpelnījies iekļūt melnajā sarakstā, tad varbūt vienkārši negrib, lai iebrauktu un turpinātu fantazēt, to var darīt arī savās mājās un tam nav nepieciešama tieša klātbūtne konkrētā valstī.

Написать комментарий