Когда появится водопровод на Старом Форштадте? 8

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Александра, которого интересует перспектива развития Старого Форштадта.

«Грива, Юдовка – канализация и водопровод. А Старый Форштадт? И здесь люди живут. Можно выяснить, когда и Старым Форштадтом займутся?».

«Наш город.» связался с предприятием «Daugavpils ūdens». Заместитель технического директора Эрик Лимановский сообщил, что пока развитие сетей на Старом Форштадте в планах не значится. Дело в том, что для прокладки водопровода и канализации требуется европейское софинансирование.

«Сначала нужно завершить один проект, и только потом может быть рассмотрен следующий», – пояснил Э. Лимановский. Он указал, что сейчас идет опрос пожеланий жителей Юдовки, и не все высказывают намерение подключиться – кто-то из соображений экономии, кто-то – из-за привычки.

Вместе с тем, европейское софинансирование предполагает 100% физическое подключение жителей к сетям, иначе потребуется возвращать часть средств, подчеркнул Э. Лимановский.

25.10.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А они еще спортивный стадион на фордштате хотели построить, пир во время разрухи, на дворе 21 век а люди фордштата и погулянки даже водопровода и канализации не имеют, вороватая дума только о себе печётся, в районе форштата и погулянке не подсыпаются дороги, вместо грунтовых они превратились в земляные без покрытия, улицы рубеню, удру, ваверу, прейлю в ямах, в даугавпилсе нет грунта чтоб подсыпать дороги по которым ходят люди, а впереди зима, какие могут быть причины такого безобразия и что можно тут говорить в оправдание

А они еще спортивный стадион на фордштате хотели построить, пир во время разрухи, на дворе 21 век а люди фордштата и погулянки даже водопровода и канализации не имеют, вороватая дума только о себе печётся, в районе форштата и погулянке не подсыпаются дороги, вместо грунтовых они превратились в земляные без покрытия, улицы рубеню, удру, ваверу, прейлю в ямах, в даугавпилсе нет грунта чтоб подсыпать дороги по которым ходят люди, а впереди зима, какие могут быть причины такого безобразия и что можно тут говорить в оправдание Повар

у народа лишние денежки завелись!так и хочется их отдать какому то пжкх.:)))

у народа лишние денежки завелись!так и хочется их отдать какому то пжкх.:))) Оооооо!

нет,просто хочется жить по-человечески.

Узнаю идиотизм даугавпилсского руководства: а начале отремонтировать, за асфальтировать и облагорородить улицы на Новом Форштате, а затем копать водопровод и канализацию!!??
Да таким горе руководителям надо отрубать руки и в лоб забить гвоздь 200ку....

нет,просто хочется жить по-человечески. кок

вот и обустрой нормально свой дом! многие живущие в частных домах, живут на много лучше чем многие в квартирах, имея только подвод газа и электричества, а вам не терпится кормить дармоедов из всяких пжкх

Захотелось водички с реагентами за разумную плату )))

Deistvitelino ul.Vidzemes po4ti centralinaj a kanalizacii NET i eto v 21veke

Однажды на радио лачплесис ответил на вопрос ,,почему на центральной дороге вентас в погулянке нет пешеходных переходов?,,- там маленький район и там нет людей!, , то есть автобусы ходят, дома есть, а кто в них живёт? Нелюди

Написать комментарий